Обильность и продолжительность менструации

Здравствуйте! После второй беременности месячные стали идти с интервалами. Три дня идут, потом день перерыв, потом снова два три дня мажет. Пол года назад была на осмотре и узи, сдавала анализы. Сказали есть крохотная миома и матка загнута назад и из за этого может такое быть. Последние два цикла такого больше не было и месячне стали чуть менее обильные. Но сейчас, в последний цикл снова так стало (4 дня месячные, потом день перерыв и вот уже третий день мажет. Коричневые выделения) и месячные в этот раз были немного обильнее чем в предыдущие два. Вот сегодня 8 день и чуть чуть тянет низ живота как всегда в последний день. До этого тянуло день на 5-6. Может ли это быть связано с обильностью месячных? И почему меняется обильность месячных? Нормально ли это? P. S. Примерно 7 месяцев назад закончила кормить грудью, одна грудь немного болела. Маммолог сказал, что грудь еще не совсем успокоилась после кормления. Два месяца пью мастодинон и мажу грудь прожестогелем. Может ли это быть связано с этим?

31 год

Здравствуйте, у вас сколько времени прошло с момента родов?

Елена Федоровна, 1, 8. Было к/с. Месячные начались через месяц после родов

Узи молочных желез и малого таза делали? Если да прикрепите узи

Елена Федоровна, узи делала. Но возможности прикрепить нет.

Хотя бы напишите ю, что там

От мастодинона и эстрожеля получше? Да это связано с восстановлением вашей груди после лактации

Елена Федоровна, ну вот по гинекологии все хорошо, только нашли крохотную миому. По узи молочных желез тоже все в норме, только одна грудь вот сказали не успокоилась еще. Да, от мастодинона и геля лучше стало

Можно начать прием КоК, тогда не будет таких проблем с циклом

Елена Федоровна, да мне это не беспокоит, если это вариант нормы

Принятый ответ

Интенсивность выделений во время циклов может меняться, это нормально