Консультация мануального терапевта /

Ноет спина — вопрос №1553957

Проблемы со спиной в левой части, ночью выше почки тянет лежа на спине, бывает не тянет ( почки проверил), бывает спереди в грудине покалывает. Проверил органы брюшной полости, думал что отдает в спину в левую часть выше почки. Есть гастрит и дуоденит-как это связано со спиной? НУжно описать ренген снимок.

Возраст: 42

Хронические болезни: удален желчный

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По описанию не исключены проблемы с позвоночником и как следствие возможна межреберная невралгия. Вам рекомендована МРТ грудного отдела позвоночника и консультация невролога. Пока принимайте нимесулид по 0.1 по 1 таб 2 р в день. 5-7 дней.
Врач скорой помощи, Ортопед
По рентгенограмме признаки правостороннего сколиоза 1 ст и остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Клиент
Игорь Владимирович, бывает ноет с зади с лева ниже лопатки, то ноет то нет если размять немного позвоночник выше лопаток. Может кольнуть в ребра слева, в грудину, проблема у меня только слева. Мог ли я во время снимка немного искривиться и снимок такой получился? Нужно править позвонки или на ренген снимок мало информативен? Проблема при скручивании в лево больше чувствуется чем в право. Упражнения нужно делать ?
Врач скорой помощи, Ортопед
1.Мог ли я во время снимка немного искривиться и снимок такой получился?
➡️➡️➡️ Да, мог.
2.Нужно править позвонки или на ренген снимок мало информативен?
➡️➡️➡️ Править не надо.. А вот ЛФК на укрепление мышц спины и плаванием надо.
3.Проблема при скручивании в лево больше чувствуется чем в право. Упражнения нужно делать ?
➡️➡️➡️ Совершенно верно, надо найти инструктора ЛФК, составить комплекс и заниматься