добрый вечер. сегодня где то после обеда, поняла что началось какое-то дурное состояние, болит во лбу и по кругу (отметила на фото) сама состояние такое заторможенное, то есть я вроде делаю и идет все быстро, а у меня это плавно, как какая-то забывчивость вообще даже в общении, разговоре слабость, но не так чтобы прям лежать все хотела и спать не хочется. не тошнит, рвоты нет, до этого температуры не было, температура сейчас была 37.2 но это скорее всего потому что было очень душно, все окна были закрыты. сейчас температура спала. и как импульсы какие то в части головы чуть выше затылка. когда лежу все хорошо, когда встаю и хожу ощущаю каждый шаг в голове где обведено, и как будто сейчас потеряю равновесие. ноги как будто ватные в обед сильно понервничала и так же был ливень, не исключаю что могла повлиять погода, были перепады сильные по погоде. смешно конечно это все описывать и одновременно страшно что это что это может быть ? анализы ОАК/биохимию сдала на неделе. если нужно прикреплю. 5 сентября появился белый налет на миндалинах сделала стрептатест (отрицательный) и сдала ОаК - По результатам анализа вирусная инфекция у вас делаю полоскания ОКИ может ли это быть из-за этого? или это из-за погоды или изза того что перенервничала?
При наклоне головы вперед боль не сильнее? Попробуйте постучать пальцами по этому месту, боль будет? Насморка или заложенности носа нет? Какие цифры АД для вас привычные?
Наталья Викторовна, при наклоне и пальцами боли нет, как тяжесть есть, насморка нет, заложенности нет, но есть корки , раньше всегда было 110/80 но уже пол года как говорят что мое давление 120/80 сейчас переменила на другой руке два раза результат один 128/82
Наиболее вероятно, что состояние связано со стресс-фактором, сменой погоды. В такой ситуации возможен однократный прием ибупрофена/нурофена 400 мг. Так же рекомендовано отдохнуть-полноценный 7-8 часовой сон. Необходим контроль АД. ОАК без признаков воспаления. Налеты могут быть вызваны и вирусами, и бактериями. Не обязательно стрептококк. Миндалины увеличены, рыхлые. Не исключается, что вообще процесс хронический, а просто периодами вяло обостряется. Рекомендую очную консультацию отоларинголога в ближайшие дни. А пока кроме разового приема ибупрофена/нурофена, местное использование раствора ОКИ до 5-7 дней, так же параллельно полоскание горла раствором фурациллина 3-4 р д. Если его нет-любые пастилки с антисептиком, согласно инструкции, можно мирамистином полоскать или модо-солевым раствором 3-5 р д. При сохранной симптоматике к завтрашнему дню-очная консультация терапевта в течение дня. При ухудшении самочувствия: нарастании головных болей, появления светобоязни, нарушении зрения, рвоте, появлении сыпи по телу, резком нарушении координации-вызов скорой помощи
Наталья Викторовна, ибуклин экспресс в порошке подойдет ? или лучше вообще постаратьсяся без нпвс? как то накатывает волнами. в основном когда хожу. когда лежу все хорошо
Герпес может возникнуть на фоне ослабления иммунитета на фоне воспаления небных миндалин. При отсутствии аллергии и гнойничков в области герпеса для скорейшего заживления возможно местное использование зовиракс дуо актив 5 р д до 5 дней ( противовирусное+гормональное)
Здравствуйте. Температура пошла на горло, видимо. Какой вам антибиотик врач очно назначал? Пульс может реагировать на интоксикацию, температуру. Можно принять, если дома есть, корвалол 30-40 капель. Так же снижает пульс, если надавить на глазные яблоки умеренно секунд 20. Но это не на долго эффект. Дома есть препараты по типу бисопролола/метопролола? Пульсурежающие
Наталья Викторовна, врач назначил левофлоксацин но у меня есть аугментин и флемоксин сдавала в 2021 Посев биологического материала из зева, антибиотикочувствительность. нужно приложить?
Левофлоксацин-жесткий достаточно антибиотик, не 1йэ линии здесь. Приложите. Но прошло 2 года, могло все поменяться. Плюс замену антибиотика может назначать только врач, на очном приеме
Видимо вам левофлоксацин по этой таблице назначили. Когда пили аугментин? Обычно после пенициллинов при неэффективности или вялотекущем течении как как у вас назначают макролиды, чаще это кларитромицин. Но его в таблице нет. Опять же 2 года прошло. Лоб и виски прошли или болят?
Да, налетов действительно нет. Но температура держится, голова болит, вероятно, все-таки из-за интоксикации. После ОАК прошло 5 дней. Она могла измениться в динамике. К раствору ОКИ в любом случае добавить антисептик: стрепсилс/мирамистин/гексорал, т к ОКИ просто снимает воспаление, боль, но не убивает вирусы и бактерии. И рекомендован все-таки контрольный очный осмотр у лора/терапевта в течение суток для решения вопроса по антибиотикотерапии, желательно, чтобы это был не левофлоксацин, а препараты из группы макролидов: азитромицин, кларитромицин. Преимущество за последним, т к азитромицину сейчас много устойчивости. Его в ковид всем подряд назначали
Интоксикация может разными агентами вызываться: вирусы, бактерии, простейшие. Чаще бывает так, что сначала ' власть' захватывают вирусы, ослабляют местный и системный иммунитет, им на смену приходят остальные агенты, в т ч те, что живут у вас на миндалинах. Кровь у вас 5-дневная. Плюс на атипичную бактериальную флору не всегда реагирует и температура может быть невысокой. Стрептатест показывает наличие/отсутствие только 1й бактерии-стрептококка. Поэтому антибиотикотерапия здесь наиболее вероятно потребуется все-таки плюсом к ОКИ, местным антисептикам и обильному питью
Наталья Викторовна, получается мне снова нужно сдать ОАК, дополнительно что-то нужно еще? и можно уже сейчас тогда подключить антибиотик или завтрак после результатов ?
Если налеты прошли, в целом, вам не хуже, давайте к ОКИ добавите местные антисептики, сдадите завтра контроль ОАК с лейкоформулой и СРБ. Если завтра будет то же самое как сегодня, а тем более хуже-с результатами анализов на очную консультацию лора/терапевта в течение дня для решения вопроса по антибиотикотерапии. Только очень желательно, чтобы это был не левофлоксацин. Сейчас есть клиники/лаборатории, где все за несколько часов делается
Наталья Викторовна, и пульс 110-120 иногда бывает я очень переживаю что будет что-то плохое, на сердце это не может дать осложнений? просто сама интоксикация меня пугает, или это обычно всегда так при простудных? просто странно что температура 36.8 и больше 37.5 не бывает это значит организм не может справляться?
Такая инфекция может быть с небольшим подъемом температуры. У вас раньше без простуд было сердцебиение? Неоплаченные может дать осложнение и на сердце. Поэтому минимум добавить антисептики. А если не лучше-очный осмотр врача с коррекцией терапии
Наталья Викторовна, у меня вообще были ПА, продолжались около 2 х лет, могла проснуться с пульсом 150 ночью. из-за сильного стресса. (потеря отца) сейчас пульс свой может быть 100/110 но сейчас ПА более менее прошли и сердцебиение бывает и 70/80 но 110 это для меня нормально да когда бывает сильно болею то ощущаю сердцебиение
Наталья Викторовна, просто проснулась сегодня измерила и сразу после того как проснулась пульс был 120 и доходил до 130. немного болит слева, но у меня еще межрёберная невралгия и остеохондроз, все возможно что это болит из-за перенапряжения
Элтацин, если смотреть по инструкции, показан при вашем состоянии только до 15 лет. Если болит при надавливании на ребро-это признаки межреберной невралгии. При частом пульсе от 100 и выше можно разово принять бисопролол 2.5 иш или метопролол 12, 5 мг. При приеме под язык действие развивается быстрее. Необходим контроль АД, т к препараты его могут снижать немного. Для подбора комплексной базисной терапии при частых эпизодах сердцебиения-очная консультация терапевта
Это некритичная температура. Но советую вам позвонить в поликлинику по месту жительства. Если сегодня дежурные терапевты еще принимают, то сходить на прием, чтобы решить вопрос по антибиотикотерапии сегодня. Если нет, то завтра в любом случае, а до завтра-местные препараты как и написано выше
Примите сейчас парацетамол 500 мг и посмотрите на эффект в течение 40-60 минут. При плохом эффекте-после можете принять ибупрофен/нурофен 400 мг и так же час осмотреть. Активно начните использовать антисептики для горла сегодня же вдобавок к ОКИ. А завтра очно в ближайшее время посетите доктора. При ухудшении состояния, если температура будет подниматься выше 38. 5с и не сбиваться хотя бы на 0.5с в течение часа при замене жаропонижаюшего-обратитесь в приемный покой больницы лор/инфекционного отделения. Максимальная суточная доза парацетамола-4 гр, ибупрофена/нурофена 400 мг. Если себя плохо чувствуете очень, то 37.8с тоже можно сбить, но это нежелательно на постоянной основе делать
Наталья Викторовна, парацетамола нет, есть аспирин шипучий с аскорбинкой (400+240) и ибуклин экспресс появился кашель, думаю что это постназальный затек как от него постоянно мучаюсь, но тут он проходил на два месяца. горло как хочется почесать. по сатурации 99%
Лучше Ибуклин экспресс-его не более 3 таб в сутки. По поводу граммидина и граммидина рео-посмотрите по составу ( первый обычно антисептик указан, не могу в интернете найти к ним адекватной инструкции) . Если антисептик одинаковый, а в граммидине нео еще обезболивающий компонент, то можно только им пользоваться
Я вам советовала уже при 37.8 выпить ибуклин. Если будет 39с-тем более его пить. Так же пить побольше жидкости, не забывать про физические методы охлаждения-полотенца, смоченные водой комнатной температуры, положить на локтевые сгибы и лоб. Не одеваться тепло, не укутываться, когда знобит
Скорее всего так произошло на фоне астенизации при инфекции. При такой температуре лучше наоборот чуть согреться-укрыться одеялом. Но следить за ознобом. Если он будет- т повышается, замерить ее. Чтобы потом сильно не укутываться опять
Наталья Викторовна, озноба не было. чувствовала себя хорошо, как обычно, даже не сказала бы что болею. наоборот даже появились силы, хотелось не только лежать все сейчас температура 35.9
Кровь спокойная. Но при астенизации бывает так, что она не реагирует. Учитывая, что доктор увидел налеты, у вас такие колеьания температуры-принимайте по сегодняшнему назначению все
Наталья Викторовна, даже С реактивный ничего не дал. такое может быть ? или это отклонения в организме? сказал терапевт на очном приеме что все из-за миндалин. опять накручиваю себя что это опасная болезнь так протекает
Пока не сдавайте. Терапевт по необходимости порекомендует контроль после выздоровления. И не накручивайте на счет опасности. Миллионы людей в мире так болеют
Принимать внутрь, запивая водой. Можно принять сейчас, а потом в 12 ночи. И принимать примерно раз в 12 ч. Или дождаться 6 вечера, но принимать в 6 вечера и 12 дня потом. Как удобнее. От 1го раза, что примете раньше, ничего не случится
Если у таблетки есть ризка, то можно разделить. На будущее-есть флемоклав солютаб, амоксиклав квик таб-их можно растворять в воде. Отхаркивающих в назначении не вижу вообще. У вас кашель?
Наталья Викторовна, да появился такой как хочет откашляться, затек постназальный. горло почесать хочется. то есть горловой кашель. по хрипам ничего нет. нитрофурал заменить фурацилоином полоскание, так как оки уже с 5 числа пользуюсь ибуклин экспресс при высокой температуре и эслонтин 1 таблетку снять отек получается из препаратов: аугментин 2 раза в день флуимуцил шипучие 1 раз в день (только не сказала сколько дней) ибуклин при температуре пастилки граммидин оставьте спрей не брызгать чтобы инфекция не опустилась противоаллергенные - я пью эслонтин сказала выпить только сегодня + бак сет форте как все это правильно распределить по часам
Наталья Викторовна, так же назначила анализ на дифтерию (из зева и носа) нужно его проводить? После приема антибиотика появились живот начал урчать, это норма? и как тяжесть стала в грудном отделе, пульс 90-100 температура сейчас 37,4
Мазок на дифтерийную палочку это стандарт при лакунарной ангине. На фоне антибиотика за счет клавулановой кислоты может усилиться перистальтика и даже быть транзиторная диарея. Тяжесть в груди скорее всего из-за частого пульса и температуры. Он не критичен, но если вы плохо переносите, то в таких случаях можно принимать метопролол 12,5 мг однократно или бисопролол 2.5 мг однократно
Наталья Викторовна, подскажите а может от аугментина быть раздражение? у меня на шее, либо натерла цепочками так, но прям горит, хотя само место не красное ? добавила фото - справа горит а слева как синяк, но не болит
Если раньше препарат принимали все было хорошо, то маловероятно , что это на него. Пока снимите цепочку, примите рекомендованный антигистаминный препарат. Если будет усиливаться зуд, появятся новые покраснения, в т ч в новых местах, то отменяйте аугментин, сообщите об этом врачу очного приема в тот же день, чтобы он вам заменил препарат. То есть не ждите 15 числа. Если аллергия на препарат, то во многих клиниках по этому поводу бесплатно консультируют, не знаю, конечно, как в этой. Но вы всегда можете в гос поликлинику сходить
К сожалению, по фото не видно. Больше никаких новых для себя препаратов не принимали? В эту болезнь не принимали парацетамол? Если сильно будет отекать, пойдет на глаза, губы, тяжело дышать будет- скорую вызывайте
Наталья Викторовна, ибуклин экспресс но вчера в него входит парацетамол нет не принимала. только аугментин сегодня и граммидин сейчас выпью эслонтин то через сколько можно будет выпить аугментин и после аугментин можно будет прополоскать?
Наталья Викторовна, но никаких высыпаний, ни пятен ничего нет. только просто как ожог вот или притерлось это не может быть симптомом рака? очень его боюсь.
Симптомом рака это не является. Можно параллельно и антибиотик, и антигистаминное. Но если появятся новые места покраснений, зуда, отека-амоксиклав не пить, а завтра сходить к врачу еще раз. Если вы имеете в виду когда полоскать горло после антибиотиков, то сразу
Лучше негормональные средства. Акридерм-гормональный . А состав неотении не знаю, в интернете такого препарата не нашла. Дополнительно можно к дерматологам на сайте обратиться
Болит тоже слева? А то может фото зазеркалено? Не исключено, что воспалённое горло может влиять на нервную ткань, вызывая боль и в ухе, и в зубе, и в шее. Попробуйте принимать ибуклин экспресс 2 р д сегодня
Наталья Викторовна, болит все слево. справа все хорошо но я вчера еще как проснулась у меня болела затылочная кость слева, показалось что как то не так спала, а к вечеру жжение вот это
Наталья Викторовна, а граммидин можно сразу же после антибиотиков? промежуток не надо выдерживать? немного запуталась получается аугментин можно вместе с граммидинои и фурацилином после фурациллинп через пол часа граммидин ибуклин экспресс через час после антибиотика, потом часов в 9 вечера правильно все? эслонтин больше не принимать?
1. Самое главное среди препаратов внутрь-не совмещать прием антибиотиков, флуимуцила, пробиотиков. 2. Среди местных препаратов для горла разница в 30-40 минут. 3. Антигистаминный препарат если вам назначен курсом, то его пить. Если однократно, то не пить. А принимать еще его только если аллергия начнется.
Наталья Викторовна, граммидин нео ( зеленый) вообще сильный препарат? у меня мне кажется боль он не снимает, что пью что нет. есть гексализ температура сейчас 36.1, все равно пугает эта низкая температура
Граммидин нео надо не пить, а рассасывать. К сожалению, не всем препараты помогают Модно попробовать заменить на тантум верде, если вы граммидин нео именно рассасывали, а не глотали, а эффекта нет .
Наталья Викторовна, так же еще пришли результаты: инсулин 15.20 мкМЕ/мл индекс инсулинорезистентности 3.96 повышен ТТГ 4.80 мМЕ/л повышен Т4 15.4 пмоль/л
в июне сдавала ТТГ был 2.332 в апреле сдавала инсулин был 12.82 индекс инсулинорезистентности 3.05
Какой у вас рост и вес? По гормонам-субклинический гипотиреоз. Для решения вопроса по коррекции дозы л-тироксина, если вы его принимаете- плановый визит к эндокринологу Ранее вы перенесли ВЭБ инфекцию. Свежей нет
Наталья Викторовна, 168 78кг с 1 сентября я еще не принимала л тироксин, забегалась забыла. а с 5 не стала так как начала лечить миндальны был белый налет. я не знаю можно ли его пить когда болеешь поэтому всегда отменяю его при болезнях
Наталья Викторовна, что это вообще вирус такой ВЭБ. возможно что вот когда налет белый был на миндалинах этот вирус? и по поводу глюкозы инсулина и индекса. неужели это СД?? гликированный гемоблоглин сдавала 31.08.23 был 4.8%
Вирус Эпштейна Барра у вас не вызвал данную болезнь. Вы им раньше переболели. Это один из вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. У вас нет диабета. Только избыточная масса тела. И эта избыточная масса мешает клеткам усваивать глюкозу. Снижайте массу тела и все хорошо будет.
Наталья Викторовна, сейчас у меня температура ровно 36, но в субботу когда я выпила ибуклин при температуре 38, температура упала до 35.4 если я сейчас выпью ибуклин из-за защемления нерва от чего происходит жжение, не понизит ли он температуру?
Наталья Викторовна, нимесулид, нимесил, аркоксия (было не по себе когда выпила несколько таблеток, поэтому еще и с антибиотиком вместе я ее боюсь принимать) сирдалуд тизанил еще есть
Наталья Викторовна, подскажите а у бак сет нет никаких противопоказаний с лекарствами? с бруклином можно? и я сейчас прочитала что надо пить 2 раза в день по 2 капсулы. вчера выпила 1 раз 1 капсулу
Наталья Викторовна, добрый день. проснулась сегодня и заложен нос температура 35.6 прочитала что температура 35 может свидетельствовать о заболевании надпочечников, не нужно их проверять? сдавала 7 числа 17-он прогестерон был 2.02 в 2021 году был 1.92
Астения может зависеть от организма, который подвергся заболеванию, вирусов, бактерий. Все индивидуально. После у многих пациентов колебания температуры, слабость, озноб 1,5 месяца длились. По поводу диареи с лечащим врачом стоит рассмотреть прием смекты 1 пак 3 р д отдельно от других препаратов 3-5 дней, замены бак сета на энтерол 1-2 капс 2 р д 5-10 дней
Наталья Викторовна, а если идет диарея, живот сильно крутит, антибиотик все равно пить? возможно что бак сет мне просто не подходит? просто пить или нет имодиум? не станет ли хуже или вообще кровотечение боюсь на прием иду завтра
Наталья Викторовна, так же почитала что астения может быть из-за плохой работы печени, но до этого ничего плохого с ней не было. какие анализы показывают проблемы с печенью?
Если диарея выраженная, много раз за день, допустим прием лоперамида 2 капсулы. Возможно антибиотик сильный, а бак сет для вас слабый. Стоит рассмотреть замену препаратов, что выше написала. Антибиотик очень желательно принимать хотя бы 5 дней, иначе риск резистентности флоры может быть. При боли в животе допустим прием но-шпы 40 мг 2 т 3 р д . Печеночные показатели в бх крови: аст, алт, общий белок, мочевина, общий и прямой билирубин
Наталья Викторовна, энтерола нет есть нексиум, актофлор-с, нольпаза и омез из этого списка что-то можно? или только энтерол лучше и вместо лоперамида имодиум экспресс, диарея уже 3 раз за пол дня
Энтерол лучше при диарее. Пробиотики обычные вы попробовали-не помогло. Нольпаза, омез, нексиум препараты от гастрита, а не от диареи. Вместо лоперамида можно имодиум.
Нет, все:таки лоперамид / имодиум в данной ситуации не рекомендую. Лучше пока приобрести смекту : по 1 пак 3 р д до завтрашнего приема -отдельно от других препаратов
Наталья Викторовна, отдельно от других это получается сколько часов от всех? бак сет 2 раз уже не пью тогда сегодня антибиотик буду пить в 12 ночи 2 таблетку.
Хотя бы час перерыва. Это сорбент. Иначе он всосет лекарства и продукты, что едите. Частично. От препаратов такого эффекта не будет. Такая диарея в количествет 3 р д не страшная, связана с вероятным дисбиозом на фоне приема антибиотика и действия клавулановой кислоты, что усиливает моторику кишечника
Наталья Викторовна, подскажите завтра перед приемом еще пойду на экг, сказал терапевт что при этих заболеваниях сделают экг. но что лучше и информативнее ЭКГ или ЭХО?
Экг более простой и достаточно информативный метод оценки работы сердца: выявление нарушения ритма, проводимости, восстановления мускулатуры после ее сокращения. Эхо кг смотрит структуру сердца, как оно сокращается. Показано, если по экг будут найдены весомые отклонения или доктор в сердце услышит шумы. Вам экг надо сделать
Горло болит? Вероятней всего это интоксикационный синдром, в горле есть признаки тонзиллита, миндалины увеличены , есть гнойные пробки , рекомендую повторно сдать общий анализ крови + СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика. Пейте достаточное количество жидкости не менее 1,5 -2 л в день . При головной боли- Ибупрофен 400 мг.
Все таки думаю это на фоне воспаления в горле , завтра поликлиника не работает, можно обратится в приемный покой дежурного стационара вам вызовут доктора осмотрит невролог, лор возьмут анализы, нужно разбираться очно
Вита Григорьевна, но сегодня проснулась ничего такого вообще не было. а вот как изменилась погода, я попала под дождь это началось + еще в этаже время перенервничала
Принципе анализы еще свежие после стресса такое может быть наблюдайте за самочувствием, примите ибупрофен, что нибудь успокаивающее что имеется дома ( глицин 2 т например )
Вита Григорьевна, у нас в городе все лежали на той неделе от перемены погоды, меня не взяло, но думаю сегодня еще возможно от этого, резкая смена произошла температуры с ливнем. это тоже могла повлиять?
Вам необходим покой, обильное теплое питье ( смягчат воспаленное горло) 1,5-2 л воды в сутки.
Полоскайте горло ротоканом/хлоргексидином, чем чаще будете полоскать, тем лучше.
Таблетки для рассасывания с ментолом (аджисепт/стрепсилс) 4-5 раза в день
Стоит вопрос о назначении антибиотиков? Пока не понятно по анализам, если запустить, то сможет перейти в хроническую форму. Рекомендую пересдать анализы, что бы подтвердить назначение а/б. И обратиться очно к ЛОРу за консультацией со свежими анализами, возможно будет промывать миндалины.
При скоплении гнойного содержимого в миндалинах стоит обратиться к ЛОРУ для промывания. И дальнейшего назначения лечения.
Виктория Олеговна, полощу горло ОКИ, таблетки грамицидин нео зеленые мой врач когда я пришла сразу как обнаружила налет сразу прописал антибиотики, но я обратилась сюда к Лор врачам мне сказали сдать.стрептатест и ОАК, тест отрицательный, оак - соэ 20 и моноциты # и % повышены. температуры не было, глотать не больно было. сказали что антибиотики не показаны. но я сама очень боюсь антибиотиков так как за последние два года слишком много их пила. но на запасе есть аугментин 825( вроде правильная дозировка) промывать миндалины сказали после того все выздоровею.
Виктория Олеговна, скажите а те описанные симптомы они могут быть связаны с изменением погоды и то что перенервничала? или больше похожи на интоксикацию
Виктория Олеговна, так же сейчас измерила давление 131/92/102 измеряла три раза: 1. 142/95/108 2. 132/93/104 3. 131/92/102 у меня автоматический тонометр
Смотрите, это может быть и давать такой эффект в совокупности и погода и интоксикация. В основном проявления таких симптомов связано с заболеванием. Организм ослаблен все силы организма направлены на уничтожение антигена.
Виктория Олеговна, я перед сном сначала рассасываю грамидин и через 30 минут полощу ОКИ, правильно? да, я очень перенервничала что это симптомы мененгита очень испугалась и очень боюсь уснуть что что-то случиться
Виктория Олеговна, хорошо, спасибо Вам большое, пока не буду закрывать вопрос, еще напишу вам завтра о состоянии ? вдруг и вправду реакция на погоду и нервы зимой когда метели я вообще не встаю с кровати
Виктория Олеговна, добрый вечер. вчера температура держала 37.4 потом резко до 38 потом после того как выпила ибуклин экспресс упала до 35.4 сейчас начала прием аугментина
Здравствуйте, анализ крови спокойный, но на миндалинах есть налеты,вероятно вы переносите ангину, и симптомы могут быть проявлением интоксикации при инфекции.
Анастасия Сергеевна, добрый день. проснулась с температурой 37.2 сейчас температура 37 беспокоит пульс 120-130 ударов что делать нужно в таком случае? интоксикация это страшно?