Странное состояние
Здравствуйте .во время беременности начались боли тазобедренном суставе или тазобедренной кости ,Не совсем понятна локализация боли .думала после родов все пройдет , ноНе прошло. после родов прошло 10 месяцев боли так же иногда то появляются ,то исчезают .месяц могу про них Не вспоминать, потом пару дней может поныть .как таковой сильной боли нет.Так же беспокоит какое-то странное ощущение в голове, головокружение лёгкое, как будто я пьяна ,так же какое-то помутнение, почему ты чувствую это больше справой части головы, правый глаз словно в тумане периодически ияжелый какой то.потом само проходит. что это может быть и что можно делать? я кормлю грудью .по настоянию невролога я сдавала анализы ферритин 6 витамин д 9 показатели у меня .Так же иногда вот от паха по внешней стороне бедра чувствуется ощущение такого холодка , словно намазала согревающей мазью иэтот холодок такой от нее.переодически болит поясница.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные жалобы могут возникнуть на фоне скрытой железодефицитной анемии. Вы восполняете уровень ферритина?
Анастасия Игоревна, нет. Чем можно?
Нужно принимать препараты железа: Сорбифер дурулес по 100 мг 2 раза в день в течение 2-3 месяцев ЛИБО Сидерал форте по 1 капсуле 1 раз в день в течение 2-3 месяцев. Контроль уровня ферритина через 2 месяца.
Витамин Д по 2000 МЕ затем повторить анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте Нашли причину дефицитных состояний ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте нет
Я полагаю так сказались роды. Они были четвёртыми и четвёртое кормление грудью. Каждого кормлю по 2года
Начали принимать препараты железа ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что причина данного состояния - головокружения/ощущещение опьянения на фоне дефицитов - ферритина и витамина Д(их надо однозначно принимать) . Но надо понять попробовать причину. Рекомендую сдать общий анализ крови еще и биохимический анализ крови (надо оценить уровень белка, так как есть белок в низких показателях, то железа усваиваться не будет).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава
Плохо самочувствие у вас вызвано очень низким уровнем ферритин и Вит Д
Необходимо принимать препараты железа и Вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин осень низкий,нужно принимать препараты железа, например Мальтофер по 1 т 2 р день-месяц,затем пересдать анализ на ферритин, если не поднимается,нужна будет консультация гематолога. Витамин Д принимайте по 5000 ЕД ежедневно -14 месяц,затем по 2000 ЕД длительно.
И пройдите КТ костей таза.