Консультация терапевта /

Что это может быть за вирус? — вопрос №2465621

здравствуйте, у меня из диагнозов гастрит поверхностный и паническое расстройство, пью нексиум, микразим (два месяца) и эсциталопрам (полгода). В последнюю неделю начались странные симптомы: слабость, приливы жара по всему телу, мышечные боли, боль в лимфоузле под челюстью при нажатии, головные боли от висков к затылку, голодные боли в желудке (особенно с утра) + отхождение мокроты, странное состояние как будто вот-вот упаду в обморок и меня стало в машинах очень сильно укачивать.
Недавно ходила в стоматологию и лечила нижние зубы слева (5,6 и 7) и один сверху слева (7), доктор что-то сделал не так и у меня воспалилась десна (она потом сама мне об этом сказала) и теперь скорее всего во вторник мне будут удалять нерв в 7 сверху, при этом десна между нижними 5 и 6 зубом тоже воспалена немного. Из-за проблем с зубами (как мне кажется, хотя стоматолог отрицает и говорит, что, скорее всего, проблема не в зубах, а в суставе) у меня болит челюсть слева, так как все леченные недавно зубы находятся именно с этой стороны, болит челюсть чуть ниже виска при нажатии и движении. При этом всём у меня немного першит в горле и я ощущаю температуру (при измерении её нет).
Я уже очень устала и не могу понять, куда мне двигаться, совсем недавно сдавала анализы, с флюорографией все в норме, общий анализ крови и анализы на витамины прикрепляю. В плюс ко всем симптомам забыла упомянуть задержку месячных на четыре дня. Что подскажете делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного нет
Воспалительного процесса нет
Л/У мог увеличиться после лечения зубов, нужно сделать узи л/у передней шейной группы, подчелюстных
Консультация Лора
Немного снижен ферритин, В12 крови и Вит Д крови
Рекомендован курс Вит В12 анкерман через день до 2 х недель
Коррекция дефицита Вит Д крови аквадетрим 5000 ед в сутки 1 месяц
Жалобы частично могут быть обусловлены тревожным состоянием, в том числе и субфебрилитет, нужно проконсультироваться с психотерапевтом если ничего критичного не найдут по обследованиям
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, проблема в том, что каждый анализ крови (на протяжении двух лет) показывает повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, постоянно?

Терапевт, Кардиолог
Эти отклонения только в процентном соотношении, если в абсолютных цифрах норма - то ни о чем плохом не говорит
Как вариант можно получить консультацию гематолога по этому вопросу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии
Признаки дефицита в12 и вит д.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принимайте анкерманн 1т в сутки 1 месяц.
Для восполнения дефицита вит д принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике ферритин, в12, вит д пересдайте через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. При открытии челюсти хруст есть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, нет, но больно челюсть слева
Невролог, Терапевт
В таком случае проблема стоматологического характера .