Химиотерапия

Маме 76 л, рак средне-ампулярного отдела прямой кишки ст.3 Т4N1M0. Канцероматоз брюшины и задействован копчик ( разрушение позвонков, признаки остеопороз-при МРТ выявлен зло- сигнал). Сам размер опухоли ( 8 см) не увеличился. Мутаций в гене - нет. Прошла 12 курсов химии, с несколькими в комбинации препаратами. Сейчас перевели на поддержку- Цетуксинаб 1 час 2 раза в месяц Вопрос - достаточно ли это, чтобы не было роста и метастаз? Может есть сильнее препарат и его надо самим взять или на очередь встать? Эффект от Цетуксинаба если он моно идёт? И разрушение позвонков - как остановить...

76 лет

Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после крайнего курса лечения, протоколы обследований.

Юлия Бабековна, прикрепила выписку

Я просмотрела выписной эпикриз, нет протоколов обследований в выписном эпикризе и названия схемы лечения, которая проводилась ранее. Вы можете написать название схемы лечения и прикрепить протоколы обследований?

Юлия Бабековна, я хотела спросить цетуксинаб сам по себе хороший препарат или есть получше? Пожалуйста на этот вопрос ищу ответ.

Я так понимаю были проведены курсы химиотерапии либо по схеме Folfiri или другие схемы с иринотеканом +цетуксимаб. Если на фоне лечения в комбинации с ингибиторами EGFR отмечается положительная динамика или стабилизация процесса, можно перейти на поддерживающие курсы цетуксимаба. Этот препарат эффективен и в монорежиме, в отличие от бевацизумаба. Многие пациенты на цетуксимабе или панитумумабе в монорежиме длительное время отвечают на терапию без прогрессии

Юлия Бабековна, благодарю

Пожалуйста!!

Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся медицинские документы по поводу диагноза и лечения

Владислав, прикрепила выписку

Здравствуйте
Документ вижу, но выписка совсем неполная, можете, пожалуйста, найти полный документ с указанием всего лечения

Владислав, хотела спросить ценуксинаб сам по себе хороший препарат или ест получше, пожалуйста на этот вопрос ищу ответ

Принятый ответ

Да, Цетуксимаб сам по себе хорош! Это эффективное средство таргетной терапии, лечение назначено грамотно.
При разрушении позвонков нужны остеомодифицирующие агенты - бисфосфонаты (Золедроновая кислота) или Деносумаб

Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила аыписку

Прикрепите все обследования. Какая схема лечения была ?

Рустам Гамирович, цетуксинаб сам по себе хороший препарат или есть получше, пожалуйста ищу ответ на этот вопрос

Да цетуксимаб это хороший препарат и эффективный в монорежиме

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу последнюю выписку

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила выписку

Я ознакомилась с выпиской.
Скажите пожалуйста, какая схема химиотерпии была перед цетуксимабрм?
Прикрепите пожалуйста последние обследовния тоже к вопросу.

Гюрухан Эминуллаховна, цетуксинаб сам препарат хороший или есть лучше- пожалуйста ищу ответ на этот вопрос

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога

Светлана Александровна, прикрепила выписку

Выписка краткая. Не понятно в каком режиме была химиотерапия и эффект лечения. Нет ещё страницы выписки?

Светлана Александровна, цетуксинаб сам по себе хороший препарат или есть получше? Пожалуйста ответ ищу на этот вопрос

Этот хороший препарат.