Киста почки
За последние полгода киста почки увеличилась в размерах. Сделано МРТ с контрастом. Прошу помочь с расшифровкой. И дальнейшими действиями. Куда можно с ней обратиться для дальнейшего лечения/удаления.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока ничего оперировать не нужно. Киста относительно небольшая. Продолжить наблюдение на УЗИ через 6 месяцев. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, жалоб нет
Хорошо. За кистами до 5 см достаточно наблюдать, проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты до 5 см наблюдают.Насколько быстро выросла? Приложите пожалуйста прошлое исследование. Контроль по узи через 6 месяцев. Биохимию крови сдавали? ( мочевина, креатинин)
Принятый ответ
Добрый день.Об оперативном лечении можете пока не думать лет на 5.Наблюдайтесь.Киста не критично крупных размеров.Дотягиваем максимально,так как часто на месте оперированной происходит рецидив.Поэтому,если киста не мешает близлежащим структурам,не осложнённая,я тяну до последнего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста малых размеров, не опасная, лечение не требуется.
Показано наблюдение в виде УЗИ 1 раз в год.