Панкреотит

Здравстауйте! Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический папанкреатит, обострение . На МРТ с пж всё нормально. Заключение МРТ : не болбшая миангиома печени множественные перетяжки желочного пузыря, косвенные признаки дискинезия щелочного пузыря. Бииллирубин 31,5 , лейкоциты 3.97 остальное всё в норме. Это если кратко . Я сомневаюсь в составленном диагнозе. Посоветуйте как быть . Спасибо.

Здравствуйте! Какие жалобы?

Тяжесть в правом подреберьи, тупая моющая боль, от не здоровой еды. Жирное жареное. Тошноты работы не было. Сейчас как месяц на диете, пил карсил ромашка и кукурузные пыльца после еды. Почти ни чего не болело. Лёгкий дискомфорт. Болело только после употребления помидор, и некторина. Сейчас огурцы бананы и груши ем. Есть не большая отрыжка. Изжоги нет, если не съем что нибудь заррещённого. Морковь например

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

Галина, Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, 9 мин. назад

Кардиолог, Терапевт, Педиатр

Здравствуйте! Какие жалобы?

ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ  Выбрать ответ и закрыть вопрос

Мне нравится

Яков, только что

Клиент

Какие жалобы и что назначено врачом?

Здравствуйте! По МРТ дискинезия жвп, и повышенный билирубин свидетельствует о застое желчи. При данном состоянии может быть и вторичный панкреатит. А какие у Вас жалобы?

Лариса, Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, 9 мин. назад

Кардиолог, Терапевт, Педиатр

Здравствуйте! Какие жалобы?

Мне нравится

Яков, только что

Клиент

Нексиум, дюспаталин, эрмиьаль альмагель

Здравствуйте фгдс делали?

Елена, да делал всё в порядке.

Первично заболевание желчного пузыря, дискинезия. Надо восстанавливать моторику тримедатом курс 1 месяц. Вместо карсила урсосан. И для поджелудочной креон. А вообще еще бы биохимический анализ крови посмотреть: алт, ест, амилаза

По жалобам нет панкреатита,а типичные боли от перерастчжегия жёлчного пузыря. Вам надо дообследоваться - билирубин с фракциями, АСТ,АЛТ,ЩФ, панкреатическая амилаза,копрограмма и ФГДС (если этого нет в ваших анализах). Собственно,вам показан приём прокинетиков,желчегонных,спазмолитиков и диета,которая будет включать блюда,не вызывающие перерастяжения жёлчного пузыря.

Лариса, фгдс есть всё в порядке. На гепатит надо сдавать? Делал операцию в январе, сдавал на гепатиты т вич было Всё в порядке.

Не увидела у Вас альфа амилазы, липазы, ггтп, щф, каловой эластазу, копрограмы
Сейчас пить тримедат 200*3 РД 2 Нед, 100*3 РД полмесяца
Эспумизан 2*3 РД неделю.
Урсосан 29-25 мг на кг веса в сутки 3_4 мес.пмть чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее газированное
Есть строг а одно и тоже время по столу 5

Здравствуйте у вас застой желчи вам необходимо пропить Аллохол по 2т 3 раз в день 1 месяц, Креон 10000ЕД по 1к 3 раз 1 месяц, и делчегонный чай 1 мес.

Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Урсосан месяц

Принятый ответ

На гепатиты не надо. Рекомендованное лечение вполне подходит,только добавьте основной препарат - Одестон 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды, на 1 месяц. Панкреатита нет.
Диета лечебная 5,по Певзнеру.

Лариса, если нет панкреотита, диета пожизненно или эт о поправимо?

Лариса,