Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1556671

Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов и если нужно назначьте, пожалуйста, лечение

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила)

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.

1. Мазок на флору совершенно невоспалительный, флора палочковая (лактобактерии)
2. По фемофлор есть условно-патогенная флора в небольшом количестве, но лактобактерии преобладают.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, пока жалоб нет) ну может хотят выделения начаться не пойму пока
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если жалоб нет, то лечение не требуется, если вдруг появится что-то из вышеперечисленного, то начните:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней на ночь вагинально
2. После лечения капс Вагилак перорально по 1к 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз.
Метронидазол по 500 мг х 2 раза в день на неделю,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если они есть, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день для нормализации микрофлоры. Если никаких жалоб нет, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мазок у вас нормальный. Фемофлор с повышением условно-патогенной флоры. Считается, что лечение не требуется ели нет жадлб на зуд, жжение, патологические выделения. ЕСли жалобы есть, то нужно использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече 6 дней во влагалище на ночь. Далее пробиотики(лактоженаль по 1 капсуле 14 дней во влагалище).
Уделите особое значение гелю для интимной гигиены (лактоцид), следите за стулом, избегайте использование ежедневных прокладок, носить хб белье.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная и при отсутствии жалоб лечения не требует. У вас есть жалобы?
Клиент
Виктория Леонидовна, пока нет, но как будто хотят начаться выделения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А какой день цикла? Если считать что 1 день менструации - 1 день цикла?
Клиент
Виктория Леонидовна, 21
Клиент
Виктория Леонидовна, на 15 день цикла сдавала анализ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выделений может быть больше из-за свершившейся овуляции и скорой менструации. Если нет зуда и прочих симптомов, то ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без жалоб лечение не показано, так как у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в допустимой концентрации.
Если вдруг что-то забеспокоит, то Клиндацин Б пролонг во влагалище 3 дня, затем капсулы Вагилак внутрь 15 дней.