Сдать мочу
Можно ли первую мочу сдать как оам, а остальную мочу собирать как суточную? Очень плохо себя чувствую. До этого анализы пока ничего не показали. Но состояние ухудшается всё время, тахикардия, отдышка.
ГЭРБ, жильбер, дискенезия
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете собрать так . Потому что обычно при сборе на суточный анализ первая порции мочи должна сливатся
Здравствуйте! Да можно, первая утренняя порция мочи не собирается для суточной, поэтому её можно использовать для общего анализа мочи.
Последнюю порцию мочи соберите на следующее утро точно в то же время, когда накануне был начат сбор.