Консультация терапевта /

Ошибка в приеме антибиотиков — вопрос №155753

Здравствуйте. После операции: удаление полипа эндометрия, врач назначил мне Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день. По ошибке первый прием лекарств был в дозировке 2таб. 2 раза в день. Курс приема 5 дней. У меня вопрос: как мне продолжать лечение, в упаковке было 10 таблеток. Соответственно, если пить по 1т. 2 р/день, мне ее не хватит. Могу ли я последние два дня снизить дозу до 1т 1р/день? Или мне необходимо докупить еще пачку? И ничего страшного, что я выпила в день 4 таблетки, вместо двух?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ничего страшного нет в обоих случаях. Снизьте в последний день до 1 таблетки.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Ниче страшного , снизьте в последние дни дозировку и вам хватит, это никак не скажется на терапии
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дмитрий. Я так понимаю, антибиотик был назначен для профилактики. Ничего страшного, что в первый день превысили дозу. Допивайте всю пачку по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет ничего страшного. Да, Вы можете снизить дозу до 1 т 1р/день.
Принятый ответ
Терапевт
Не беспокойтесь. Да возможно снизить количество таблеток в дальнейшем. И попейте обязательно пробиотики для ЖКТ!
Принятый ответ
Терапевт
Повышение дозы- ничего страшного. Но курс полностью закончите 1 т 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте допейте курс 5 дней по убыванию
Андролог, Уролог
Если вам не хватает одной таблетки,чтобы завершить курс-страшного ничего нет
Андролог, Уролог
Если 2дня осталось-докупить и пить по схеме