Период в течение которого можно пить обезбаливающие таблетки

Добрый день Моему отцу, которому 82 году при ревматоидном артрите назначили обезболивающие мелоксикам, которые по назначению можно пить не более 2 недель. Но у него очень сильные боли, можно ли пить это лекарство постоянно? Если нет то сколько времени можно его пить? И есть ли обезболивающее, которое можно пить постоянно или долгое время?

да
57 лет

Здравствуйте.
1. НПВП можно принимать длительный скол. Какой из НПВП можно, зависит от сопутствующих заболеваний.
2. Но, при ревматоидном артрите НПВП это не препараты выбора. Должна быть базисная терапия. Если есть выраженный болевой синдром, значит нет эффекта от базисна, следовательно нужна коррекция терапии.
3. НПВП не лечат, а только лишь купируют боль.