Мокнущие уши, акне новорожденных, корочки на бровях и веках

Подскажите пожалуйста, месячный грудничок полностью на гв, появилось пару недель назад шелушение и после цветение на лице, ребенок постоянно трет руками, мучается, на одной стороне сильное покраснение с шелушением, надо ли чем-то мазать? И на ушах вместо корочек засохших стало мокнуть Педиатр посоветовала салициловую мазь, но грудничок постоянно крутит головой и трет лицо, несмотря на чепчик и кокон, особенно во время кормления боюсь, что заденет и мазь попадет не туда

Нет.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит вариант нормы для малышей
Купать с шампунем Мустелла
Крем Неотанин 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Промывать модно хлоргексидином водным

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнку не мочить лицо и уши пока 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день на кожу ушей 7 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
На лицо крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Чепчик,пелёнку ежедневно меняем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита, является физиологическое состояние сальных желез.
Салициловую мазь лучше отменить.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Клотримазола 1 р в день 5 дней, часто активность условно-патогенная гриба, это норма, лечение в области ушек.
Акне новорождённых, также пройдёт к 3-5мес, лечение не требует.
От питания не зависит.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото действительно акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
С питанием не связан данный процесс
Так же себорейный дерматит так же физиологическое состояние,салициловый спирт не использовать ,лучше крем неотанин

Принятый ответ

Здраствуйте.

Себорейный дерматит.

Необходимо использовать шампунь mustella.

Здравствуйте, это проявление себорейного дерматита . Наружно спрей Скинкап