Кашель 3 месяца
Здравствуйте. Вконце мая ребёнок 5 лет заболел. Кашель сухой, затем лающий, температура. Поставили диагноз трахеит. Вроде бы вылечили. Но осталось лёгкое подкашливание. И оно не заканчивается до сих пор. Сдали посев и З носа и зева. В носу пневмококк 10*4,назначили капать Секстафаг. Один курс прокапали, сейчас перерыв. Кашель не проходит. Сдали анализы на Коклюш, Хламидии, Микоплазмы, Токсокароз, глистов-все отриц. Рентген лёгких - все нормально. Что делать?Ума не приложу. Сухой кашель постоянно у ребёнка, не проходит, курс Имунорикс тоже не помогает. Ещё igE у сына 293 2 аллергопробы отрицательно . Я в отчаянии..... Чем помочь ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте! Рентген делали?
Галина, да. Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Поставьте дома мойку воздуха
Уберите все пылесборнрики( пуховые перьевые вещи, ковры, цветы и ТП, стирать все гигипоаллергеныии средствами )
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, здравствуйте. Вэб отриц. Цмв перенёс когда-то,
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит показаться ЛОР врачу
Нина, здравствуйте. Были. Нормально все.
Здравствуйте,ночью есть кашель?
Евгения, добрый день. Нет. Очень редко
Проконсультируйтесь у невролога,исключить кашель,связанный с ЦНС
Как вариант, попробуйте переехать на время в другое место. Например, отправьте ребёнка к бабушке. Вдруг поможет.
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, прикрепила
Цмв поражая ьронхи может давать доителтный кашель
Елена, о том, что сына цмв перенесенный мы узнали зимой, тогда он кхыкал, сдали аллергопанель и вот она показала. Пропил Имунорикс, все прошло. А в мае, после трахеита начался кашель
Ну правильно Имунорикс немного поднял иммунитет и чуть-чуть справился с вирусом потом всё заново его нужно лечить длительно и тщательно пишите в личку Я вам всё расскажу это бесплатно
Возможно присутствие пневмококка оказывает раздражающий эффект. Бактериофаги действуют плохо. Надо применять антибактериальные препараты. Либо использовать вещества , повышающие местный иммунитет и он сам справится с пневмококком.Надо провести курс бронхомунала.
Нина, спасибо. Мы как раз начали курс бронхомунала
Поправляйтесь!
Здравствуйте, Марина. Остаточный кашель может длиться достаточно долго - до 3 недель плюс пневмококк. Это может вызвать новый приступ болезни. Поэтому без антибиотиков не обойтись. Бронхомунал
Елена, мы недели 2 назад пили суммамед. Была температура и жёсткий кашель. Назначили Аб.
Бронхомунал защищает от вирусов и бактерий и снижает вероятность обострения бронхита. Поэтому этот препарат как раз подходит. Но вам надо ещё проконсультироваться у ЛОР врача и аллерголога.
Елена, спасибо
Сумамед - это антибиотик широкого действия Азитромицин. Особенно часто применяется в детском возрасте. Он снял начальные проявления, но сейчас пока его не принимайте, чтобы микроорганизмы к нему не привыкали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Димефосфон 1 ч.л. 3 р в день, после еды, запивать водой, 10 дней, Монтелар 4 мг 1 р в день, вечером 1 месяц. Препараты снимут аллергическую настроенность и сухой кашель.