Можно ли заразиться ВИЧ через выдавливание прыща грязными руками?

Извините за глупые вопросы, переживаю.Трогала ручки, краны, которых касался вич+ человек. Позже выдавливала этими пальцами прыщ, сильно кровь пошла. Возможно ли так заразиться, если на пальцах могла быть какая-то жидкость? После того, как трогала предметы прошел примерно час

Нет
20 лет

Здравствуйте
В быту ВИЧ не передается. Вы можете заразить при условии полового контакта с ВИЧ-инфицированным, либо введение инфицированной крови непосредственно в вену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Леонидовна, скажите, а если сесть на ободок общественного унитаза, а на нем жидкость какая-то, можно ли так заразиться?

Так заражения тоже не происходит.
Пути заражения описаны выше.