Температура
Здравствуйте, ребенок 10 месяцев болеет 3 день температура 38,5 -39, других симптомов нет. Будем вызывать врача. Что это может быть? На 2 день, вчера примерно в час дня дали нурофен и температура снизилась, вечером вроде не было. Настроение хорошее было играла. Но ночью опять высокая поднялась. Вчера подумала что выздоровела.
Здравствуйте,такой подъем температуры может быть как при вирусной так и при бактериальной инфекции. Что кроме температурит беспокоит ребенка?
Екатерина Егоровна, больше никаких признаков
Принятый ответ
Значит скорее всего это вирусная инфекция,но учитывая длительность заболевания рекомендую сдать ОАК
Здравствуйте!
Ребёнок не болел розеолой?
Екатерина Александровна, здравствуйте нет
Принятый ответ
Если никаких симптомов нет, скорее всего это она, на /3-4 сутки должна уйти температура и появится сыпь.
Лечение симптоматическое, только снижение температуры тела, обильное тёплое питьё.
На /4 сутки, если сыпи не появится, а температура будет сохранятся, рекомендую сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего инфекция вирусная, возможно розеола, это вирусной заболевание при котором держится высокая температура, и больше никаких симптомов Орви, потом у ребёнка появляется сыпь на теле, с появлением сыпи температура снижается самостоятельно.
В любом случае советую вам очный осмотр педиатра, а пока мобильное питье и сбивать температуру нурофен из расчёта 10 мг на кг(вес ребёнка делите пополам это и будет разовая доза) не чаще чем каждые 6-8 часов, или парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом в 4 часа. Скорейшего вам выздоровления