Высыпания на лице
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, второй день высыпания на лице. Что это может быть? Чем лечить? Насколько серьёзно? Или необходимо обратиться в больницу?
Доброе утро
Прикрепите фото пожалуйста
Дарья Игоревна, здравствуйте, прекрепила.
Похоже на укус насекомого с сестрой аллергической реакцией. Актигистаминное давали?
Сейчас начните прием Зиртек/зодак 10 кап 1 раз в день. Местно можно неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.
Дарья Игоревна, а можно мазать Псило-бальзамом? И давать не зодак, а супрастинекс ?
Мазать лучше неотанином (он эффективно снимает воспаление и раздражение). Желательно бы конечно зодак или Зиртек, если ничего из этого нет, давайте супрастинекс.
Дарья Игоревна, хорошо, а если есть бипантен, или он сильно сушит?
Принятый ответ
Нет, бепантен не сушит, можно им мазать.
Здравствуйте
На ощупь сухие высыпания?
Здравствуйте,похоже на укусы насекомых,вам нужно наносить место неотанин 2 -3раза 5 дней, внутрь зиртек или зодак на 5 дней.
Анна Николаевна, а можно использовать капли фенистил вместо зодак?
Можно,просто он слабее,2 капли на кг веса расчет.
Анна Николаевна, а если супрастинекс, то 5 капель? (Вес ребёнка 15 кг).
И можно ли мазать бипантеном если нет неотанина ? Или псило бальзам применять?
Супрастинекс после года по 5 к 2 раза в день 5 дней,можно Бипантен использовать.
Анна Николаевна, А как часто мазать бипантеном?
И мазать только красное пятно у губ или тонким слоем щёчку(все покраснения) ?
Принятый ответ
Смазывать все места покраснений.