Почему скачет давление и краснеют уши
Здравствуйте, уже неделю скачет давление, вела не совсем здоровый образ жизни пока была в отпуске... Очень сильно перенервничала перед отъездом. Скажите пожалуйста, что это может быть. Читала по анализам, что рак или проблемы с печенью и почками, Сдавала анализ крови в апреле, чтобы проверить почки всё было хорошо, сейчас билирубин повышен...
Гастрит
23 года
Здравствуйте! Скачки давления вполне вероятно связаны со стрессами. Для исключения заболеваний сердечно-сосудистой системы необходимо выполнить ЭКГ и вести дневник давления - записывать давление утром и вечером, по результатам консультация терапевта.