Хронический простатит
Здравствуйте! У меня хронический простатит. Сейчас опять появился дискомфорт в промежности и частые позывы а мочеиспусканию. На приём к врачу пока нет возможности прийти, работаю вахтовым методом. Что порекомендуете принимать из лекарств при обострении болезни?
Здравствуйте. Когда было обострение до этого? Аллергии нет на препараты?
Мария Николаевна, обострение последний раз было примерно месяцев 8 назад. Аллергии на препараты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать так:
Омник 0,4 мг 1 капсула в день на месяц,
Свечи Витапрост 1свеча н/ночь ректально, 10 дней
Обязательно к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По хорошему нужно обследоваться. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Если нет возможности, то сейчас рекомендую для облегчения состояния начать принимать Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если просто, без прелюдий, то можно следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней, затем Уропрост по 1 свече на ночь 20 дней.
Если есть возможность, то Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
По возвращении вне зависимости от состояния на очный осмотр уролога!