Посмотреть результат узи

Сделал узи было выявлено: печень правая доля 150мм левая 77 Селизенка 138*50мм специалист сказал что увеличено и печень и селизенка Но терапевт сказал что в сумме это 55см кубических селизенка в нор

Нет
28 лет

Андрей,здравствуйте
Переадресуйте вопрос врачам узд или терапевтам, не думаю что рентгенологи читают узи, но не исключено конечно

Добрый день Андрей . По узи селезенки у вас показатели поп верхней границе нормы . По поводу печени обычно указывают три размера. Скажи что нужно пересдать узи ОБП в другом месте . Сдать общий анализ крови и биохимический анализ с аст алт .

Ярослав Викторович, здравствуйте сдавал анализ на аст алт все норме

Это радует . Советую переделать УЗИ . найти другого специалиста.
Иногда может аппарат узи недостаточно точно показать размеры.