Какими препаратами остановить приступ панической атаки?
Принимала по назначению психотерапевта Миртазапин, 1/4 таб нам ночь, в течении полугода, т. к. были панические атаки и бессоница. При консультации решили перейти на Атаракс(1/2 т на ночь) в связи с набором веса от Миртазапина. Атаракс только начала принимать. В перерыве между этими лекарствами начались скачки давления(я гипертоник),до 90/65 ед. Вчера вечером был сильный приступ ПА, выпила 1/2 таб, +глицин, потом 20 к корвалола, потому что приступ не останавливался. Чем можно останавливать приступ ПА, препараты скорой помощи? Спасибо
Здравствуйте, как препарат «скорой помощи»-феназепам ку таб под язык 1 мг.
Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу . Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены.