У ребенка после прививки аллергия на руках и теле
Сделали прививку АКДС и полиомиелит,через 2 дня у ребенка на руках и ляшечках выступили прыщики похожие на аллергию,сходили к дерматологу,точный диагноз не поставила,сказала похоже на аллергию.Принимаем неделю капли фенистил,после приема становится лучше,но не проходят.В итоге неделю сыпь стоит на одном месте и не проходит до конца.Начала давать энтеросгель первый день.Сдали анализы крови.Фото сыпи и анализы прилагаю.
Нет
2 года
Принятый ответ
Добрый день! Высыпания больше похожи на сыпь инфекционного характера. Скорее всего, Коксаки или энтеровирус. На аллергию не похоже
Но нужно, чтобы очно осмотрел педиатр
скрининг на аллергию-общий IgE
Пока самостоятельно дома продолжайте Зиртек/Зодак 5кап 2р/д с едой
Марина Михайловна, спасибо за быстрый ответ.