Консультация гинеколога /

Внутри кровь, которая не выходит — вопрос №1561876

Здравствуйте. Внутри влагалища кровь. Стоит засунуть палец, и он в крови. Кровь сначала розового цвета с жёлтыми выделениями совсем чуть чуть мазало. Думала месячные начнутся. Но уже 3 й день ничего нет. Так же при самообследовании очень низко расположена шейка матки. С чем это может быть связано?

Возраст: 24

Хронические болезни: Рубец на матке Поликистоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оценить, как высоко находится шейка матки- при самообследовании неинформативно. Нужно, чтобы расположение оценивал врач на кресле, внешне, при помощи опросов и теста. Так можно выявить, есть ли опущение.
Что касается крови во влагалище- очный осмотр в зеркалах, мазок на онкоцитологию. Узи омт.
Если вот-вот ожидаете менструацию- так может быть в норме. Начинается она с неактивных выделений. Их немного, поэтому не вытекают наружу.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. УЗИ делала в июле. Сказали полип есть. Обращалась из за нестабильного цикла. Менструация может прийти как через 20 дней, так и через 50. Последние месячные были 15.08. Обычно когда месячные начинаются, то сразу идут. А сейчас 3 день и крови мало до сих пор . Всё внутри, что прокладка даже не нужна . А так по мазкам ставили хронический вагинит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полип может давать такие выделения. Планируйте его удалить при гистероскопии.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас скоро должна начаться менструация, то такая кровь может быть, это не патология. При самообследовании вы не можете информативно оценить состояние шейки и как она расположена, Пройдите очный осмотр.
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Была у врача в июле. Сказали есть полип. И ещё хронический вагинит. Обращалась из за нестабильного цикла. Варьируется от 20-50 дней .
Гинеколог
Полип нужно удалять в любом случае, он может давать кровянистые выделения. Обратитесь ещё раз на приём, вас ведь сейчас что-то беспокоит