ПЭТ-КТ расшифровка
Здравствуйте. Получила результат ПЭТ-КТ, интересует что значит клетчатка средостения тяжистая и какое может быть дальнейшее лечение.? Диагноз лимфома Ходжкина 2а стадия. Прошло 4 курса химиотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, у вас сохраняется положительная динамика в виде нормализации размеров лимфоузлов - полный ответ
Клетчатка средостения тяжистая - это норма
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
По данным ПЭТ-КТ стабильный ответ сохраняется, положительная динамика в виде нормализации лимфоузлов. Тяжистые означает фиброзные изменения клетчатки средостения это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, описание ПЭТ КТ спокойное. Достигнута пэт-негативная ремиссия. Можно остановиться на 4 курсах и провести ДГТ на область пораженных лимфоузлов. Либо проделать ещё закрепляющее лечение и возможно обойтись без лучевой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тяжестая клетчатка средлстения означает вариант нормы. По ПЭТ - КТ у вас положительная динамика и идёт нормализации размеров лимфоузлов.