Мажущие выделения за неделю до месячных
Первый день мц - 19/07 (цикл 26-28 дней) Овуляция предположительно была на 10-12 дц Узи на 18й день цикла (в приложении) С 19 дня мц стало мазать, не сильно, сначала розовым с коричневым, дня три, потом просто коричневым. Со вчерашнего дня (24 д.м.ц) еще болит слева (видимо где желтое тело), бывает если как-то не так повернуться острая боль. Вчера вечером было головокружение и легкая тошнота. Тесты отрицательные. Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно это связано с прошедшей овуляцией, возможно в этом цикле раньше начинается менструация, Возможно это простой сбой цикла, пока делать с этим ничего не нужно, для точного исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции
добрый день! это может быть признаком эндометриоза, однако по узи его сейчас не описывают (но его и не всегда видно).
любое нарушение цикла требует анализа крови на хгч , поэтому рекомендую вам его сдать
далее контроль узи на 5-7 день цикла еще раз провести
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Ранее подобные выделения до менструации отмечали, или это - первый раз?
Если подобное случается впервые, обычно рекомендуют понаблюдать ещё несколько циклов: такие выделения бывают однократными и непатологическими, скорее в рамках «однократного сбоя», не более, наличие желтого тела - главный прогностически благоприятный признак в таком случае, если была овуляция - то будет примерно через 14 дней после нее и менструация. Или - станет положительным тест на беременность, если в этом цикле были половые контакты. Такие выделения могут быть связаны и с процессами имплантации в том числе. Потому что т подождать ещё немного и сделать тест позднее.
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляторным синдромом или кишечная колика может давать такие боли . В таком случае рекомендуется принимать обезболивающее это но шпу . По узи отклонений и патологий нет, все хорошо.
Галимат Нарзановна, овуляция была за неделю до того как начало мазать
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется исключить беременность , анализ ХГЧ сдать , если беременности нет, то такие выделения могут быть и при эндометриозе , чтобы его подтвердить или исключить рекомендуется пройти мрт органов малого таза.
Принятый ответ
Добрый день!
Если тесты отрицательные, при этом в одном из яичников есть жёлтое тело, то на такие мажущие выделения не стоит обращать внимания. Хоть раз в жизни каждая женщина сталкивается со сбоем цикла. Либо же выделения могут быть связаны с травматизацией шейки матки, если есть эктопия (норма, просто она легкотравматична).
Болезненность действительно вероятнее всего связана. Жёлтым телом, ведь оно в диаметре составляет 2 см, что растягивает яичник и даёт болезненность.
В таких ситуациях рекомендуют принимать обезболивающие препараты- Кетопрофен, Нурофен или Нимесил.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
По представленному узи у вас была овуляция.
Скорее всего описанные вами симптомы с овуляторным синдромом.
Если боли приносят дискомфорт,то в этом случае можно ректально поставить свечи дикловит