Аллергия или коклюш
Здравствуйте! Моему племяннику 3 года. На протяжении 2 месяцев присутствует изнурительный сухой , редкий кашель, Как правило к вечеру и ночью. Сделали рентген, диагноз бронхит. Из препаратов за это время принимали: Амробене Аскорил Инголяции с беродуалом ( редко при тяжелом дыхании) Зодак, Дизал Зиртек. Ничего не помогает( Сдали анализ на коклюш, очень долго ждали , но так и не получили результат ( что-то не так сделали в лаборатории) Повторно не сдавали. Пошли к пульмонологу. Она предворительно предложила коклюш либо кашель аллергического характера. Отправила на анализ крови. Результаты прикрепила. Скажите пожалуйста , что это может быть и что у нас по анализам! Заранее всем благодарна!
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий ИГЕ повышен значительно. Это аллергия.
Нужно начать Сингуляр/ Монтелар как вам назначено.
Для поиска приченых аллергенов сдайте кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергия, в т.ч. аллергия дыхательных путей. Продолжайте приём сингуляра, добавьте ингаляции с пульмикортом 0.25 г по 1 мл каждый вечер до 2х недель.