Консультация терапевта /

Держится температура 37.3 — вопрос №1563742

Здравствуйте, с июля месяца лечу гастрит, три недели назад заметила что держится температура 37,2 37,4 к вечеру спадает. Все анализы прикрепил а. Смущает что описание снимка опись пониженная прозрачность, ведь при пневмонии затемпенее должно быть. Очень нервничаю скажите пожалуйста по снимку лёгких что-то страшное?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки , бактериальной инфекции повышены нейтрофили, рекомендую сдать СРБ маркер воспаления, для уточнения диагноза пройти КТ легких учитывая что верхняя доля нужно исключить в первую очередь туберкулёз, пневмонию. Кашля нет?
Клиент
Вита Григорьевна слегка подкашливаю болит спина при разгибании в области груди ,

Клиент
Вита Григорьевна, сделала рентген лёгких определяется участок пониженной прозрачности неправильной формы. Что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Только КТ прояснит ситуацию, я написала выше что может быть!
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае наиболее вероятна пневмония, тем не мене учитывая локализацию очага необходима консультация пульмонолога и фтизиатра.
В плане лечения - цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в день в течение 10 дней с контролем КТ легких после завершения курса антибиотика.
Клиент
Сергей Николаевич, скажите пожалуйста это не рак? Ответьте пожалуйста я сума схожу уже. При мнеамонии же затемпенее а у меня пониженная прозрачность
Терапевт
Признаков онкологии по результатам снимка и анализам - нет.
Участок пониженной прозрачности означает, что данном участке альвеолы заполнены не воздухом, а воспалительным экссудатом.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан к приёму антибактериальные препараты.
Рекомендую провести кт органов грудной клетки, данный метод информативнее.
Клиент
Хайшат Нарзановна, снимок приложила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Описание рентгена достаточно «обтекаемое»
В данном случае стоит сделать КТ легких, получить консультацию пульмонолога и фтизиатра
По крови признаки воспалительного процесса, явной бактериальной инфекции нет, так как отсутствует лейкоцитоз.
В моче все спокойно.
Кашель с мокротой? Слабость? Потливость присутствует?
Клиент
Анна Владимировна, немного отходит мокрота, есть жар горит лицо. Держится температура 37.3
Терапевт, Кардиолог
С учетом симптоматики интоксикационного синдрома рекомендую сдать дополнительно СРБ, мокроту на МБТ
ПЦР тесты на ковид, грипп уже будут не информативны так как прошло 3 недели с начала болезни.
Начните Амоксиклав 875 мг + 125 мг 1 т 2 раза в сутки 7 дней.
АЦЦ лонг 600 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кашель есть?
В крови бактериальный процесс.
Есть смысл сдать кровь на С-реактивный белок