Расшифровать ОАК

Добрый день! Ребенок 1.10, в последнее время плохо ест. Что могут означать следующие отклонения в анализе крови? Количество тромбоцитов (PLT), 10^9/л 143.0 Количество лейкоцитов (WBС), 10^9/л 9.76 Количество эритроцитов (RBC), 10^12/л 5.2 Концентрация гемоглобина (HGB), г/л 112.0

23 года

Елизавета,добрый день!Прикрепите,пожалуйста,полный анализ!))
У ребенка сейчас зубы не режутся?
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Анатольевна, анализ прикрепила. Ест давно с общего стола, плюс изредка ГВ

Посмотрела анализ, смотрите оак без воспалительных изменений,из отклонений есть признаки латентного дефицита железа,можете досдать кровь на ферритин и сыв.железо,что бы подтвердить или исключить.Так же понижены тромбоциты, но может быть такое из за анализатора,лучше испольщовать ручной подсчет.Поэтому через некоторое время лучше оак переслать и найти лабораторию,где посчитают вручную
По поводу аппетита, измененные показатели не имеют с этим связи,скорее всего у ребенка сейчас такой период или может продромальный период болезни,когда ребенок заразился,но еще не болеет.

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

Показатель Hb по нижней границе нормы, необходимо дополнительно сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Сергеевна, анализ прикрепила

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb по нижней границе нормы, тромбоциты снижены незначительно

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови снижение эритроцитарных индексов , гемоглобина, необходимо досдать ферритин и сывороточное железо

лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста

Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!