Сильное головокружение

3 дня назад во время сна появилось сильное головокружение. То есть просыпаюсь среди ночи, открываю глаза и вокруг все просто кругом идет. Закрываю глаза и вроде бы нормально, сплю дальше. Таких эпизодов было несколько за ночь. На следующую ночь то же самое. А вчера и сегодня чувствую что и днем голова кружится. Приняла циннаризин и Драмину, не помогает. Травм головы никаких не было, давление в норме, остеохондроза нет, у невролога не наблюдаюсь. Куда копать, к кому идти, что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ночью голова начинала кружиться при смене положения головы? Какой хар-р головокружения - системный( все предметы плывут вокруг, как на карусели)или несистемное ( ощущение шаткости, неустойчивости, "пьяности")?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, просто открываю глаза, без резких поворотов головы, все предметы кругом (стены, мебель и тд) такое бывает при сильном опьянении когда все вокруг вращается

Тут надо дифференцировать центрального или периферического генеза головокружение, вам нужно записаться на приём к отоневрологу ( чаще всего они в частной клинике,это специалист по головокружениям), а также необходимо сдать ОАК, ферритин( исключить анемию), сделать УЗИ сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение ( как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте
Думаю похоже больше как при опьянении, все предметы сильно двигаются

Пожалуйста найдите в интернете маневр Эпли и выполните его, напишите о результатах сюда.

Принятый ответ

Добрый день. Сколько у Вас артериальное давление? Не было ли рвоты. Если Вам сильно плохо лучше сходите на прием к терапевту, невролога тоже они могут вызвать. Если совсем тяжело идти, вызовите скорую помощь. Сейчас бетасерк 24 мг 2 раза в день месяц, семакс 0,1 процентный по 2 капли 2 раза в день на крылышко носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Завдатовна, здравствуйте
Рвоты не было, в целом самочувствие хорошее, тошноты нет

Добрый день, тогда пока пейте препараты и можно записаться к отоларингологу и неврологу, чтобы очно посмотрели. Хорошо после этих препаратов ещё может помочь танакан 40 мг по 1 таб. 3 раза в день месяц.

Давление в норме увидела.

Речь у Вас в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Завдатовна, с речью все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Здравствуйте. Надо начать с очной консультации невролога, она отдиффуренцирует центральное головокружение от периферического, проведя неврологический осмотр, и учитывая данные осмотра, определиться с возможными исследованиями

Принятый ответ

Здравствуйте.
При поворотах с одного бока на другой или движениях головой головокружения усиливаются?