Воспаление щитовидной железы
по анализам завышены антитела, пол года назад было так же, по узи воспалена щитовидная железа, планирую беременность , возможно ли лечение, какие рекомендации.........................................................................................................................................................................
Здравствуйте. гормоны в норме, поэтому спокойно планируйте. Лечение не требуется. Нужен только контроль ТТГ при наступлении беременности.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Беременность можете планировать спокойно
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен, так же это говорит, что щитовидная железа у Вас на месте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу, но не всегда
Дарья Валерьевна, для профилактики работы щитовидной железы можно пропить тирозин 2070 мг экспресс форте?
Нет не нужно
Дарья Валерьевна, а о что по узи воспалена щитовидная железа? не требует лечения ?
Принятый ответ
Ничего не нужно, диффузные изменения говорят о йододефиците, у многих людей это есть
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль.
Как наступит беременность йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью