Краснота и зуд после переннесеного ротовируса и антибиотика
Сначало был отит лечили антибиотиками потом схватили ротовирус. Энтерофурил и тд. После стали появляться красные пятна и зуд, с чем это может быть связано? После ротовируса кашель был, и намазала грудь спину доктор МОм. Появляются пятна с зудом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на контактный аллергический дерматит, давайте антигистаминные средства. С инфекциями сыпь не связана
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергию, попробуйте дать антигистаминные. Если не поможет, то Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.