Температура держится 6 дней до 39,4

Здравствуйте температура подскачила до 39,3 на 2 день плохого самочувствия на 4 день понял ,что сбиваю и через часа 4 возвращается обратно высокая Вызвал врача на дом впринцепе не чего нового я не услышал и не увидел стандартный антибиотик если будет температура дальше не сбиваться,мне вот интересуещий момент если 6 день всё так же плохо уходит температура высокая начать ли пить антибиотики,пс имеется заболевание бронхиальная астма.

Бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте, кроме температуры что еще беспокоит ? Боль в горле , кашель с мокротой какого цвета ?, боль в поясничной области , расстройство мочеиспускания? Сдайте общий анализ крови + срб и общий анализ мочи + рентген ОГК . 6 дней очень много для температуры . Надо прийти на очный прием к терапевту и пройти обследование .

Евгения Владимировна, здравствуйте у меня сейчас 7 день пошол болезни ночью поднялась до 38 сейчас 37, кашель есть макроты я не замечаю как обычная слюна отходит плохо принимаю амброгексал пока только 2 таблетки выпил, на антибиотик получил жёсткий удар по желудку болит сильно до этого рвало сильно но маалоокс помог всё таки съесть 4 таблетку Ант биоэтика пропил 2 дня , сегодня уже страшно за животик вызвал врача домой подскажите какие анализы выписать его попросить для желудка кроме фгс и узи

Здравствуйте, общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , рентген грудной клетки , не могло быть контакта с грызунами ? Примерно 3 недели назад ,? Сейчас очень много случаев мышиной лихорадки .моча нормально идет ? Какого цвета ?

Добрый день. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. По этим анализам будет видно - требуется ли антибиотик вообще. Возможно, что это вирусная инфекция, при которой антибиотик будет неэффективен. Пока можно промывать слизистые любыми солевыми растворами (аквамарис, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).