Помогите расшифровать анализ

Добрый вечер.Пришел анализ ,сдавала у травматолога,болит нога ,оказалась пяточная шпора по рентгену.Москва кислота 273,Cреактив белок 4,90,Антистрептолизин 127,Рев.фактор 2,70 и ОАК.Там что то с моноцитами и лимфоцитами.Очень ли плохой анализ?

ФКМ,аллергия
44 года

Вика, добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана Витальевна, прикрепила выше

Вика, анализ крови посмотрела.
Он хороший!
никаких грубых отклонений нет.
Немного превышена норма лимфоцитов и моноцитов.
Такой результат говорит о перенесенной вирусной инфекции( моноциты повышаются уже в фазе выздоровления) , возможно просто проконтактировали с вирусом , но не разболелись.
Одним словом, ничего страшного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана Витальевна, нужно что то дослать или через какое время пересдать кровь?

Вика, вообще можно и не пересдавать, потому что отклонения минимальные.
Но если переживаете, то пересдайте общую кровь через 2 недели.
По самочувствию кроме пяточной шпоры что- то беспокоит Вас?
боли в горле, слабость, озноб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана Витальевна, бывает горло ,я летаю часто кондиционеры в самолете сильно дуют

Принятый ответ

Вика, тогда сделайте так.
Пересдайте анализ через 2 недели.
Если показатели будут изменены , то можно дообследоваться у Лора на хронические герпетические инфекции: ВЭБ, ЦМВ. Взять мазки из горла на флору.
Но вообще если на фоне изменений в анализе Ваше самочувствие хорошее, то можно и не дообследоваться. Анализы не лечим.

Здравствуйте.
Увеличение лимфоцитов и моноцитов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное увеличение лимфоцитов\моноцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Здравствуйте, все нормально у Вас, никакой патологии нет, общий анализ крови в норме!

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.

Здравствуйте. Смотрю анализ

Здравствуйте. Незначительные отклонения в моноцитах и лимфоцитах в вашем оак не вызывают опасений.

Добрый вечер. ОАК без признаков активного воспалительного процесса. Понижение нейтрофилов с повышением лимфоцитов, моноцитоз указывают на перенесенную вирусную инфекцию, возможно даже без симптомов. С этим ничего делать не нужно, картина крови нормализуется постепенно самостоятельно.

Здравствуйте. Немного повышены лимфоциты и моноциты. Может говорить о ОРВИ или недавно перенесенной ОРВИ. Изменения не критичные.