Совет по зачатию
Здравствуйте, хотим зачать ребёнка. У меня гипотиреоз, аутоиммунный териодит, у мужа сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый. Какова вероятность что ребёнок родится больным? И чем это опасно ? Муж на инсулине 10 лет
Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, гастрит, вегето-сосудистая Дистония крупных сосудов. Хондрозы 2 степени
31 год
Добрый день!
Риск развития СД1 у ребенка 6%, АИТ (гипотиреоз) - менее 1%. Т.е. низкий.
Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки для подготовки/во время беременности.
Ваш целевой ТТГ при планировании беременности с гипотиреозом на Л-тироксине – 0,4-2,5 мкМЕ/мл.
Светлана Михайловна, спасибо большое за ответ!!!