Неврит лицевого нерва

Добрый день! Прошло полтора месяца с тех пор как я заболела невритом лицевого нерва. Сейчас лицо восстановилось. На данный момент принимаю нейромедиаторов и комболепен. Скажите, пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь?

Нет
34 года

Здравствуйте! Желательно во время лечения, приёма препаратов воздержаться от употребления алкоголя во избежание нежелательных реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте, нельзя ! Может быть регресс от результата.

Алана Сергеевна, спасибо за ответ! А через какое время после лечения неврита можно употреблять алкоголь?

После того , как вы закончите прием ваших препаратов , в течение месяца еще нельзя пить алкоголь . Чтобы результат лечения закрепился.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Лучше не употреблять.

Анна Олеговна, а через какое время после лечения можно? Или алкоголь вообще исключить из жизни?

Алкоголь вообще плохо влияет на нервно-мышечную передачу. Лучше его исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не надо.

Юлия Юрьевна, а через какое время после лечения можно употреблять алкоголь? Или его вообще исключить?

Минимум 2-3 недели лучше не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя, категорически! Все лечение будет зря, плюс с лекарствами алкоголь мешать не стоит.

Маргарита Алексеевна, а через какое время разрешается употребление алкоголя?

Не ранее чем через месяц от окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь принимать не желательно,потому как он замедляет прохождение нервного импульса и может обостряться неврит, поэтому не рекомендую. Как закончите полный курс лечения, тогда через месяц можно и в небольших количествах.