Полижинакс и кровянистые выделения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после свечей Полижинакс кровянистые необильные выделения(иногда розовые, иногда коричневые, иногда темно-красные), ничего не болит при этом, не тянет, лечение свои результаты приносит, чувствую себя лучше. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать лечение свечами и не приведёт ли это к кровотечению. Лечу сильнейшее воспаление, возможно из-за этого ещё такая реакция?

СПКЯ
31 год

Здравствуйте.
Нет ли на шейке эктопии/эрозии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Такое бывает на фоне применения этих свечей. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте курс лечения дальше

Здравствуйте!
Да, продолжать лечение можно, кровотечения не будет. Это контактные выделения с шейки матки
На фоне воспаления повышается ломкость сосудов, поэтому и кровит

Добрый день.
При применении антимикробных свечей иногда бывают кровянистые выделения.
Это вполне допустимо, заканчивайте курс смело (обычно это 6 свечей).