Раздражение

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. У ребенка красная пися, думала от детского сладкого батончика. Но прошло уже дней 5-7 никак вывести не получается. Краснота то сходит(но не до конца) то опять начинает. Я мазала разными кремами: судокрем, цинковая паста, Бепантен, неотанин, комфодерн. И присыпку использовала. И два дня пимафукортом мазала. Чем еще можно?сладости не даем. Единственное что сливу есть начала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина Александровна, приложила

Это проявление пеленочного дерматита.
Присоединения вторичной флоры по фото не вижу, пимафукорт не нужен.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника (если ребенок в нем ходит), подмывать после каждого пописа и акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина Александровна, хорошо. Спасибо

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно фото пожалуйста? Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, 1.6 приложила

Зуд есть? Ребёнок в памперсах, не меняли фирму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, фирму не меняли, ходит в памперсах. Как меняю подгузник так мажу кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, ребенок не чешет, не плачет когда писает.

Это проявление контактного дерматита.
Рекомендую:
-воздушные ванны, чаще без подгузника
- подмывать после каждой смены подгузника, обычной водой,
- наносить крем ланолин (который для сосков) и чередовать с судокремом (обильным слоем/)
-если есть зуд, т.е ребёнок беспокойный, пытается трогать, зиртек 10 капель 1 раз в сутки -3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Сергеевна, приложила

Необходимо смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, смазывать необходимо регулярно в течение 7 - 10 дн, тогда будет лечебный эффект

Подмывайте ребенка после каждого стула, соблюдение привычной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Сергеевна, только пимафукорт?

Да, достаточно только Пимафукорт