Консультация невролога /

Боь в голове при ОРВИ — вопрос №1568120

Заболела в пятницу. Поднялась температура, заболело горло и насморк. Со вчерашнего дня очень болит голова. Болит левая сторона в области брови. На фото отметила конкретную точку. Ещё больно поворачивать шею в стороны и болит затылок. Но больше всего беспокоит головная боль. Она нестерпимая, как будто огненный кол в глазу вертится. Что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Вы отмечаете проекцию фронтальной, иначе говоря, лобной пазухи носа, при ОяРВИ часто идёт ее воспаление.
И очевидно, воспалился затылочный нерв.
Для снятия боли начните прием препарата Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез.
Нейромультивит одна таблетка три раза в день курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи пластырь с Лидокаином.
Если не будет температуры, можно использовать аппараты для домашней физиотерапии на заднюю поверхность шеи и проекцию лобных пазух.
Невролог
Здравствуйте Ольга ? ! по жалобам Невралгия большого затылочного нерва , и обязательно пройти рентген пазух
Начать с Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
При некупировании болевого синдрома помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяцаз Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, нужно ли делать мрт шеи? Эта ситуация уже не в первый раз. В том году тоже из за простуды так было. Помогли только антибиотики. Возможен ли массаж и физио?
Невролог
Массаж и физиотерапию только после скт краниовертебрального перехода и мрт шейного отдела позвоночника ?