Астигматизм у ребенка.
Здравствуйте. Ребенок 7 лет, с диагнозом астигматизм. Нам прописали очки для постоянного ношения, снимать только на сон. Пол года назад были у другого специалиста, поставили миопию. Из рекомендаций гимнастика и ограничение гаджетов. Про очки ни слова. Можно узнать ваше мнение по поводу очков?Рецепт. (OD) Sph.cyl+0,5 ax.90 (Os) Sph cyl + 1,0 ax. 90. R SPH. CYL. AX +0.50. -0.50. 15 +0.50. -0.50. 167 +0.75. -0.75. 7 +0.75. -0.75. 165 AVE +0.50. -0.50. 179 L SPH. CYL. AX +2.25. -1.00. 6 +2.25. -1.00. 180 AVE. +2.25. -1.00. 3 PD =56 mm
Здравствуйте) атигмтизм небольшой, но есть. А ребенок назвал все цифры ( буквы) на приёме?
Ада Константиновна, при осмотре в таблице на 0,8 и 0,9 некоторые буквы путала.
Поняла вас. Чтобы оценивать динамику, лучше ходить к одному врачу. Тут ситуация спорная, так как астигматизм маленький, если действительно ребенок плохо отвечал, то нужны очки. Также смотрят на динамику, как отвечал по сравнению с прошлым разом. Если лучше не стало, а стало хуже, то тогда нужны очки. Если будете дальше наблюдаться у этого врача, тогда заказывайте очки и покажитесь через 3 месяца для оценки динамики