Сыпь на теле
Здравствуйте ребёнку 9 месяцев, появляется такая сыпь, на руках ногах и спине, через сутки проходит сама, потом вылезает на новом месте. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая сыпь.
Возможно контактная аллергия, не замечали связь после чего обычно появляется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявления аллергические , если из много появляется, то как крапивница.
Нужно решать на что может реагировать ребенок : еда, бытовая химия. Что то меняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, находите связь с продуктом каким-либо? Новые порошки для стики не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергические проявления. Антигистаминные даете? В питании или быту что-то менялось?
Алина Александровна, у него с рождения стоит аллергия на белок молока, мы были на нутрилоне пепти гастро, сейчас перешли на комфорт. Уже три месяца на ней. Вчера творог дала агушу может на него аллергия
Скорее всего, если есть четкая связь с продуктом и тем более абкм в анамнезе. Сейчас принимайте зодак или зиртек 3-5 дней до прохождения сыпи.
Алина Александровна, у меня только фенистил (
Фенистил можно 2 капли/кг в 2 приема в сутки, но желательно зодак или зиртек, они не действуют на цнс
Алина Александровна, а зодак и хитрее как принимать у него вес 8 кг.
И они детские есть или обычный в каплях брать ?
Обычный в каплях, принимать 5 капель.
Принятый ответ
Здраствуйте . Высыпания больше похожи на аллергического характера .Расскажите ,пожалуйста, даете ли прикорм ребенку ,вводили новые продукты ,есть связь между новым продуктом и появлению сыпи? или может что то поменялось в привычном быту ребенка, например , новый порошок , завели домашнее животное ?
Есть ли сопутствующие заболевания у ребенка ?