Сыпь на половых губах

Около 1 недели назад появились высыпания на половых губах у ребенка 9 мес. Зуда нет. Марка подгузников, уходовые средства не менялись, в питании возможны новые продукты, однако, не могу связать с конкретным продуктом, ранее аллергических реакций не отмечалось (ГВ+ прикорм). На что похожи высыпания?

Нет

Добрый день
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, загружаю

На фото пеленочный дерматит, поэтому сейчас вы можете начать обработку неотанином тонким слоем 2-3 раза в день.
Подмывать после каждой смены памперса под проточной водой, салфетки стараться не использовать. Чаще устраивать воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
По описанию
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, загружаю

Начинается пеленочный дерматит
В складочках покраснение тоже есть
Все правильно я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это проявления пеленочного дерматита, чаще на фоне парникового эффекта.
По возможности днем воздушные ванночки по 30мин. И днем без подгузников. На постоянной основе использовать крест Судокрем или Бепантен под подгузники.
Если за 10дней не пройдёт, то добавить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление быстрее.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена тёплой водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо