Консультация детского дерматолога /

Сыпь на половых губах — вопрос №1568896

Около 1 недели назад появились высыпания на половых губах у ребенка 9 мес. Зуда нет. Марка подгузников, уходовые средства не менялись, в питании возможны новые продукты, однако, не могу связать с конкретным продуктом, ранее аллергических реакций не отмечалось (ГВ+ прикорм). На что похожи высыпания?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, загружаю

Педиатр
На фото пеленочный дерматит, поэтому сейчас вы можете начать обработку неотанином тонким слоем 2-3 раза в день.
Подмывать после каждой смены памперса под проточной водой, салфетки стараться не использовать. Чаще устраивать воздушные ванны.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
По описанию
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, загружаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинается пеленочный дерматит
В складочках покраснение тоже есть
Все правильно я написала
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления пеленочного дерматита, чаще на фоне парникового эффекта.
По возможности днем воздушные ванночки по 30мин. И днем без подгузников. На постоянной основе использовать крест Судокрем или Бепантен под подгузники.
Если за 10дней не пройдёт, то добавить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление быстрее.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена тёплой водичкой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо