Боль в горле
Добрый день! У ребенка поднялась температура, из симптомов - только жалобы на горло. Заглянула, а там как будто прыщики с живых сторон (см. фото). На прием только завтра вечером. Начали полоскать фурацилином, лизобакт, Люголь. Ребенку 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В глотке Афты - признаки вирусного заболевания. Лечение местное продолжайте, жаропонижающие если ребенок плохо себя чувствует при температуре, поддерживайте достаточную влажность воздуха в помещении, почаще проветривайте, влажная уборка, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
На небных дужках у вас афты- вирусные язвочки- признак вирусного фарингита. Антибиотики ребенку не требуются.
Полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусная инфекция.
В глотке белые-афты.
Лучше использовать мирамистин или гексорал (гелангин), они и от вирусов. 3 раза в день
Рассасывать Септолете тотал 3-4 раза в день, он с анестетиком.
Обильное теплое питье
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка энтеровирусная инфекция, на мягком небе афты - высыпания на фоне вирусной инфекции
Люголь нельзя детям, замените его на Тантум Верде 3 раза в день - 5 дней - препарат имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?