Боль в горле тяжело слюнки глотать
Здравствуйте Ребёнку 8 лет поднялась небольшая температура 37,2. Была боль в горле ,3 дня полоскали горло тонзилгоном и мирамистином .но состояние ухудшилось в горле белые болячки увеличились ,дома был амоксиклав развела дала по 5 мл ,для облегчения боли в горе даю грамидин,это все то что под рукой ,но сегодня даже немного не лучше ребёнку скажите пожалуйста что делать ,какое лекарство можете назначить ?
Здравствуйте. Можете приложить фото горла? Насморка нет? Сколько весит ребенок?
Алина Александровна, здравствуйте приложила фото вес ребёнка 28,8
Насморк нет
Принятый ответ
Амоксиклав назначается из расчета 50 мг/кг, но не более 1000 мг. Какая дозировка у Вас на упаковке?
Амоксиклав доза 250 мг +62,5/5мл
Вам показана дозировка по 10 мл 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если начали давать Амоксиклав -50 мг /кг/сутки разделив на 3 приема минимум 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика всегда необходимо сдавать кровь, чтоб понять, что за инфекция.
В какой дозе у вас Амоксиклав и какой вес ребёнка?
Марина Олеговна, здравствуйте Амоксиклав доза 250 мг +62,5/5мл вес ребёнка 28,8
Данный препарат рассчитываем исходя из 40-50 мг на кг веса ребёнка, разделённые в 3 приёма. Вы даёте маленькую дозу.
Вам нужно по 500 мг 2 раза в день. Лучше взять в таблетках. Если же давать данную суспензию, то по 10 мл 2 раза в день, это не выгодно получается, вам не хватит флакона на курс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всегда перед приемом антибиотика необходимо сдавать общий анализ крови .
Так как если кровь вирусная то антибиотики не показаны , а если бактериальная то антибиотик показан .
Поэтому в будущем , первое что вы делаете это сдаете анализ крови
Если начали уже давать Амоксиклав 50 мг/кг сутки , делим на 3 приема 5-7 дней
Смотрим по самочувствию .
Добавить обильное количество теплого питья 30-40 мл/кг
Будьте здоровы ???