Бактериальный или вирусный тонзиллит
Добрый день. Ребёнок 4 г, 10 мес. заболел в субботу, температура, болит горло, на миндалинах белые точки. На 3-Ий день сдали ОАК. Врач сказала, что кровь небактериальная, стрептотест делать не нужно, так как у ребенка могут быть неприятные ощущения от него. И антибиотики тоже не нужны. Живем заграницей, поэтому решила еще уточнить. Действительно по анализу вирусная инфекция и антибиотик не нужен? И тогда смысла сдавать стрептотест нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови действительно вирусная инфекция о чем свидетельствует повышение моноцитов и показатель с-реактивного белка.
Лечение у вас местное симптоматическое без использования антибиотиков.
Стрептатест можно не использовать в вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови действительно вирусная инфекция, повышены моноциты,
лимфоциты, нейтрофилы - в пределах нормы
Антитиоки не нужны, лечение местное
Какое лечение проводите? Как дышит нос?
Маргарита Александровна, изнурявший кашель. Ощущение, что из-за дискомфорта с горлом, миндалины увеличились, и также аденоиды увеличились. Лечение- чередование парацетамола и нурофен каждые 3 часа ( даже если нет температуры), для снятия дискомфорта в горле, пастилки.
Миндалины - это орган имунной системы у детей, они увеличиваются при контакте с инфекцией, как воспаление проходит - нормализуются
Кашель может быть от стекания слизи по носоглотке
Как дышит нос? Есть выделения из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно лиро анализу крови признаки вирусной инфекции. Подчелюстные лимфоузлы не увеличены? Температура тела нормальная?
Стрептатест не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно, кровь не бактериальная. В горло орошения Мирамистин можно. КУФ в горло. Обильное питье.