Что вас беспокоит?
Тонзиллит и беременность
Здравствуйте! Я беременна, срок 22 недели 2 дня. Заметила два белых пятнышка на горле. Но горло не болит и не красное. Страдаю хроническим тонзиллитом. В таком случае спасалась полосканием горла содой и солью, а так же смазывала пятна винилином. Подскажите, можно ли при беременности применять винилин? Может ещё какие то советы есть? Не хочется упускать и доводить до болезни.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, винилин нет смысла использовать. Лучше полоскать отварами трав: ромашки, шалфея, рассасывать лизобакт.
Приложите фото горла к вопросу.
Анна, прикрепила фото. Вот точка слева вверху
На фото казеозная пробка, если создает дискомфорт при глотании можно выполнить процедуру промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин.
Анна, ну дискомфорт я не чувствую. Может она сама пройти?
Принятый ответ
Да конечно может сама выскочить, никаких проблем для вас и ребенка она не создаст, максимум неприятные ощущения для вас.
Анна, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Маргарита, прикрепила
Это казеозная пробка на миндалине, признак хронического тонзиллита
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор в поликлинике
Смазывать их ничем не надо, это не эффективно
Маргарита, спасибо
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности. Ангины часто бывают ?
Полощите горло календулой/Ромашкой.
Мадина, ангины не часто. Фото прикрепила. Если горло заболело, то иногда бывает белые штучки могут потом появиться. Справлялась этими средствами и все проходило.
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20161 ответ
- 4 Января 20171 ответ
- 29 Марта 20175 ответов
- 19 Декабря 20172 ответа