Тонзиллит и беременность

Здравствуйте! Я беременна, срок 22 недели 2 дня. Заметила два белых пятнышка на горле. Но горло не болит и не красное. Страдаю хроническим тонзиллитом. В таком случае спасалась полосканием горла содой и солью, а так же смазывала пятна винилином. Подскажите, можно ли при беременности применять винилин? Может ещё какие то советы есть? Не хочется упускать и доводить до болезни.

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте, винилин нет смысла использовать. Лучше полоскать отварами трав: ромашки, шалфея, рассасывать лизобакт.
Приложите фото горла к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, прикрепила фото. Вот точка слева вверху

На фото казеозная пробка, если создает дискомфорт при глотании можно выполнить процедуру промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ну дискомфорт я не чувствую. Может она сама пройти?

Принятый ответ

Да конечно может сама выскочить, никаких проблем для вас и ребенка она не создаст, максимум неприятные ощущения для вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте
Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, прикрепила

Это казеозная пробка на миндалине, признак хронического тонзиллита
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор в поликлинике
Смазывать их ничем не надо, это не эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, спасибо

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности. Ангины часто бывают ?
Полощите горло календулой/Ромашкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, ангины не часто. Фото прикрепила. Если горло заболело, то иногда бывает белые штучки могут потом появиться. Справлялась этими средствами и все проходило.