Расшифровка анализов

Добрый день! Просьба расшифровать анализы и подсказать с чем связаны изменения по некоторым критериям . Насколько опасны эти сдвиги в значениях? А также какие болезни могут вызывать эти отклонения от норм.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Жду анализы, не прикрепились ещё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! анализы загрузил,посмотрите пожалуйста.

посмотрел, ничего критичного на сегодня нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Анализы еще не видно. У вас есть жалобы на самочувствие? В связи с чем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Юрьевна,добрый день! анализы загрузил,посмотрите пожалуйста.

Жалобы на самочувствие у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Юрьевна, только усталость постоянная , недосып.

Усталость вполне может быть и на фоне недосыпа. По анализам все неплохо. ОАК посмотреть в динамике эозинофилы через 2-3 недели.
Планово можно проверить так же ферритин и уровень ТТГ.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите анализы, пожалуйста , и сообщите об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана Витальевна,добрый день! анализы загрузил,посмотрите пожалуйста.

Владимир, анализы посмотрела.
Повышены эозинофилы. Вы аллергик?
Понижен объем эритроцитов, но это не страшно в Вашем случае, потому что анемии у Вас нет и признаков железодефицита тоже.
Анализ мочи нормальный, немного снижен удельный вес мочи, но это зависит от объема выпитой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана Витальевна, сейчас признаков аллергии нет

Владимир, если Вы вообще склонны к аллергии, то тогда повышение эозинофилов объяснимо, даже если на сегодня нет признаков аллергии.
Но вообще повышение эозинофилов всегда требует исключение гельминтозов, паразитозов.
При возможности пройдите обследование:
антитела крови на аскариды, описторхи, лямблии, анизакиды, токсакары, соскоб на энтеробиоз. И кал на яйца глист.

Принятый ответ

Добрый день, ожидаем обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна,добрый день! анализы загрузил,посмотрите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, нет ли проблем с мочевыводящей системой: рези при мочеиспускании, дискомфорт в пояснице, частые ночные вставания. В каком объеме употребляете жидкость?

Повышены эозинофилы, Вас не беспокоят чихания, выделения из носа, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, аллергия не беспокоит

В таком случае, вероятна паразитарная инвазия. Нужно пройти анализ кала Parasep.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы крови к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат Нарзановна,добрый день! анализы загрузил,посмотрите пожалуйста.