Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №1571082

Добрый день! 17,4 недель. Мне кажется у меня сегодня было немного примеси крови в выделениях ...могу ошибаться. Пропустила момент, когда это произошло, но на белье есть следы. Слегка розовые. Утром было чисто и сейчас ничего нет. Подскажите, пожалуйста,
подобного рода выделения опасны? Есть необходимость посетить врача сегодня или я могу понаблюдать и подождать до планового приёма ( он через 2 дня)?

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит, хронический аллергический бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кровотечение такого рода, что можно пропустить момент и ошибаться - думаю, не стоит придавать ему значения. Опасные ситуации в акушерстве выглядят несколько иначе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,здравствуйте. Беременность первая. Как только увидела пятнышко, сразу задала вопрос. Т.к., не знаю, как выглядят кровотечения. Никогда не сталкивалась. Я правильно Вас понимаю, что пока стоит понаблюдать? А если вдруг усилятся, тогда уже обратиться к врачу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, точно. Стоит понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, понаблюдайте за выделениями. Если сейчас жалоб нет дождитесь планового приема
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Хорошо поняла Вас. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения признак угрозы. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Лусше сделать узи малого таза. Половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беспокоят ли Вас тянущие боли внизу живота?
Вставляли накануне какие либо свечи? Был ли половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день. Нет, ничего из этого не беспокоит. Немного стала болеть спина ( как будто переутомилась). Ощущения не тянущие. Появляются, когда долго сижу на одном месте на работе.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Сейчас есть выделения? Или это было разово?
Клиент
Евгения Эдуардовна, пока разово. Продолжаю наблюдать.
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте, да. Если появится боли внизу живота, или выделения будут идти - осмотр врача + УЗИ.
Пока что по возможности физический и половой покой.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! Хорошо. Тогда наблюдаю.
Акушер, Гинеколог
Пишите, если что!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб на боли и Если выделения не повторятся - дождитесь планового осмотра.