Боль на носу.
Уважаемые врачи. Жжение, зуд,изменение цвета кожи на левой ноздре, не могу найти причину. Иногда течёт из неё, при холодной погоде,или когда захожу в тёплое помещение. Мучаюсь давно. Показывала ревматологу:она исключила свое. Лор- вазомоторный ринит ставит. Чихаю часто особенно по утрам когда на работе (парикмахер). Планирую сделать операцию перегородки . Мажу эдиделом,особого эффекта нету. Такое ощущение что и ноздря стала тоньше. Что мне искать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с удаления инородного предмета . Провести обработку и санацию канала( вполне возможно иссечение канала). Непременно посещение грамотного лор врача ( лучше оперирующего)
Сергей Леонидович, Ва имеете ввиду серьгу? Она у меня давно. Меня интересует что это? Хотя бы примерно.
В заочном формате уточнить не получится. Настоятельно рекомендую выполнить осмотр в очном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Склеродермию исключите
Надо биопсию сделать кожи
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Врач сказала что эта не склеродермия. Показывала заведующей ,КМН, сказали что это не склеродермия.
Я бы исключила биопсией
Марина Геннадьевна, Биопсию с лица никто не берет. У меня за ухом потвердили. Показывала эти пятна многим дерматодогам,все говорят что это не склера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Вам необходимо проверить АНФ, срб, рф, асло, ферритин, витД,ттг, ат к тпо
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём можно подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день..
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Всё анализы сдавала,чисто.
Есть признаки нарушения трофики.
А аппаратные методы проводили?
Татьяна Сергеевна, аппаратные какие методы? Ничего не предлагали
Я думала, что делали фототерапию.
Нос очень богатый капилярной сетью, где-то трофика нарушена.
Внутрь добавить Флебодиа 600 1 р в 3на 3мес в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации. Я раньше пила детралекс,по другой части. Как можно проверить трофику?
Татьяна Сергеевна, раньше капиляров вообще не было.
Узи можно сделать, у них датчики позволяют.
Нужно разбираться в чем проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Инъекции красоты в эту зону делали?
Посев с носового хода делали на флору?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Делала цитологическое исследование
Виктория Николаевна, загрузила цитологию
Цитология у вас хорошая
Убирайте инороднее тело из носа и наблюдайте
Все должно восстановиться
Виктория Николаевна, делала биоревитализацию раньше. Года 2 назад. С носом ничего не делала.