Консультация дерматолога /

Боль на носу. — вопрос №1571259

Уважаемые врачи. Жжение, зуд,изменение цвета кожи на левой ноздре, не могу найти причину. Иногда течёт из неё, при холодной погоде,или когда захожу в тёплое помещение. Мучаюсь давно. Показывала ревматологу:она исключила свое. Лор- вазомоторный ринит ставит. Чихаю часто особенно по утрам когда на работе (парикмахер). Планирую сделать операцию перегородки . Мажу эдиделом,особого эффекта нету. Такое ощущение что и ноздря стала тоньше. Что мне искать.

Возраст: 49

Хронические болезни: Очаговая склеродермия, гастрит, эндометриоз, вазомоторный ринит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с удаления инородного предмета . Провести обработку и санацию канала( вполне возможно иссечение канала). Непременно посещение грамотного лор врача ( лучше оперирующего)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Ва имеете ввиду серьгу? Она у меня давно. Меня интересует что это? Хотя бы примерно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
В заочном формате уточнить не получится. Настоятельно рекомендую выполнить осмотр в очном порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Склеродермию исключите
Надо биопсию сделать кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Врач сказала что эта не склеродермия. Показывала заведующей ,КМН, сказали что это не склеродермия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы исключила биопсией
Клиент
Марина Геннадьевна, Биопсию с лица никто не берет. У меня за ухом потвердили. Показывала эти пятна многим дерматодогам,все говорят что это не склера.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Вам необходимо проверить АНФ, срб, рф, асло, ферритин, витД,ттг, ат к тпо
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём можно подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день..
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Всё анализы сдавала,чисто.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть признаки нарушения трофики.
А аппаратные методы проводили?
Клиент
Татьяна Сергеевна, аппаратные какие методы? Ничего не предлагали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думала, что делали фототерапию.
Нос очень богатый капилярной сетью, где-то трофика нарушена.
Внутрь добавить Флебодиа 600 1 р в 3на 3мес в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации. Я раньше пила детралекс,по другой части. Как можно проверить трофику?
Клиент
Татьяна Сергеевна, раньше капиляров вообще не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Узи можно сделать, у них датчики позволяют.
Нужно разбираться в чем проблема.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Инъекции красоты в эту зону делали?
Посев с носового хода делали на флору?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Делала цитологическое исследование
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила цитологию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цитология у вас хорошая
Убирайте инороднее тело из носа и наблюдайте
Все должно восстановиться
Клиент
Виктория Николаевна, делала биоревитализацию раньше. Года 2 назад. С носом ничего не делала.