Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Была в магазине с ребенком (9 месяцев) стояла я потом коляска, почувствовала что что-то дотронулась. Когда обернулась увидела собаку, не знаю от куда она там оказалась (скорей всего кто-то впустил в магазин). Не знаю чем она до ноги дотронулась, носом или ртом, но на штанине было мокрое пятно. Я испугалась прогнала её, она отошла. На вид не агрессивная, слюни до пола не свисали, сама вся шерсть снизу мокрая, хотя дождя нет (либо где-то в воде была или грязи), снижу шерсть как сосульки. Придя домой я помыла ноги с мылом, на штанине так и остался след спустя час. Можно ли так заразиться бешенством? Пару лет назад сына прикусила собака, делали прививки. Поэтому у меня фобия к собакам, я их стороной обхожу, а тут даже не ожидала. Теперь боюсь очень и накручиваю себя... Ещё кормлю грудью. Скажите пожалуйста нужно ли делать прививки? Можно ли кормить грудью? Через сколько можно не думать об этом? И если что передаётся это через молоко? Рядом с пятном была ранка от прыщика не свежая.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! Кормить грудью можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнений нет, ничего не требуется, спокойно кормите.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в описанной Вами ситуации риска заражения бешенством нет, вакцинация не требуется.