Ребенок издаёт странные звуки
Доброй ночи. Подскажите с чем связано и что такое. Ребенок 2мес как по какает издаёт странные звуки как будто задыхается, но при этом дышит нормально. Отвлекаешь или берешь на руки и все проходит. Что это такое?
Диана, здравствуйте. Такое явление только после того, когда ребёнок покакает? В остальное время такое не наблюдается? Как ребёнок развивается? Были ли сложности во время беременности и родах?
Анна Валерьевна, да такие звуки только после того как по какает. Развивается нормально. При родах было обвитие вокруг шеи и не вставала в таз, вручную вставляли и выдавливали
Если развитие ребенка без нарушений, а эти явления действительно связаны с дефекацией, тогда не стоит волноваться. все же лучше показаться на очный прием неврологу.
Есть такая особенность в связи с ещё не полностью созревшим кишечником у ребёнка, они могут натуживаться, кряхтеть при дефекации. Это является вариантом нормы. Но при всём том, что в остальное время такое не наблюдается и ребёнок развивается нормально.